Перейти к содержанию

Недостаточность питания/развития. 13-я или 86-я статья?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Во время медкомиссии у меня зафиксировали вес 44кг (как я понимаю, это соответствует статье 86 расписания болезней) и направили на обследование к эндокринологу.

 

По результатам обследования эндокринолог вписал в акт следующий диагноз:

"Белково-энергетическая недостаточность, недостаточность питания умеренной степени, дефицит массы тела средней степени".

В акте также указан вес - 44кг.

 

После того, как я передал акт в военкомат, мне сказали, что скорее всего дадут отсрочку на 6 месяцев по 13-ой статье (недостаточность питания).

 

Вопрос: по какой все-таки статье я должен проходить на самом деле? По 86-ой или по 13-ой? Могу ли я требовать отсрочку на год из-за веса менее 45кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Статья 86 Расписания болезней применяет при недостаточном физическом развитии. Если физически вы развиты достаточно, то есть, например, ваш рост в целом соответствует вашему возрасту, то причиной низкого веся вероятнее всего является не физическое недоразвитие, а какая-либо иная причина, например, нарушение обмена белка, который по какой-либо причине не усваивается организмом и не направляется на формированием мышц, подкожной клетчатки и иных тканей организма, либо ускоренный процесс разрушения белка в организме и отставание процесса усвоение белка от этого процесса усвоения.

Статья 13 Расписания болезней предусматривает предоставление отсрочки на полгода без вариантов.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...