Перейти к содержанию

Нестабильность, спондилолистез, невролог


Vadim Vegas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый, ситуация такая, обследовался на нестабильность и т.п. (рентгены) пошел к неврологу, там вынесли заключение (она говорила что ничего страшного и т.п. и сказала что бы найти нарушения ф-ий и подтвердить спондилолистез надо идти к ортопеду) На что я в данный момент могу расчитывать? Еще она сказала что у меня реторлистез(если точно помню) ну спондилолистез 1 степени, верней подходит для 1 степени, но с другой стороны говорит это незначительно, и сказала что ортопед только может подтвердить.

http://img-life.ru/images/2015/09/09/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%E2%80%94_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg

http://img-life.ru/images/2015/12/09/2015-12-09_121910.jpg

http://img-life.ru/images/2015/12/09/2015-12-09_121918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На что я в данный момент могу расчитывать? ???----учитывая отсутствие болевого синдрома , категория Б

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болевой синдром есть ! и зафиксирован много раз в моей карте поликлиники, а почему Б если у меня нестабильность 3мм ?

 

 

66 РБ .Различные формы нестабильности позвоночника выявляют при проведении функциональной рентгенографии (наклоны вперед и назад)... Нестабильность в исследуемом позвоночном сегменте констатируют при наличии смещения тел смежных позвонков относительно друг друга на 3 мм и более в одном направлении от нейтрального положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

болевой синдром есть ! и зафиксирован много раз в моей карте поликлиники,???----в таком случае, при наличии спондилолистеза 1 ст и болевого синдрома , положена категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите , как вы считаете , по какому пункту должна освидетельствоваться нестабильность ШОП???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю 66рб ведь это часть позвоночника, и нестабильность всетаки относится к нарушениям функций, а для освобождения от призыва достаточно незначительных нарушений ф-ий но надо 3мм и более, а у меня кокраз- 3мм .я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я думаю 66рб ведь ???-----совершенно верно.........

 

нестабильность всетаки относится к нарушениям функций???----нестабильность освидетельствуется по пункту А, но это не ваш случай!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не мой случай?? :dontknow: смещение есть, но в шейном отделе, но всё же это часть позвоночника, обьясните пожалуйта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

почему не мой случай?????---- остеохондроз шейного отдела позвоночника при наличии нестабильности,выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) лечения в стационарных условиях без стойкого клинического эффекта;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, но я даже предположить не могу как лечат нестабильность(смещение) в станционарных условиях, оно ведь не излечимо , да еще и 3 месяца, о май год... :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...