Перейти к содержанию

28 лет, не приходили ни разу повестки, прописного свидетельства не имею.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. У меня проблема такого плана - мне сейчас 28 лет, в 16 лет проходил мед комиссию в другой стране (Узбекистан), переехал в РФ в 17 лет, в РФ в военкомате не числюсь и повестки по месту жительства не приходили ни разу, ни от кого не бегал не скрывался, когда поступал на учебу, прописное свидетельство не требовалось, работаю неофициально. Могу ли я получить свой ВБ, или же мне выдадут справку? Обязан ли я был явиться в военкомат без повестки? Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку выдадут 100%, если 27 лет наступило после 1 января 2014 года. В комбинации Ваших действий и бездействий можно найти умысел и привлечь к уголовной ответственности. На проверку к следователю точно можно. Если есть заболевания, освобождающие от призыва или были отсрочки на весь период после 17 лет и ОЧЕНЬ нужен ВБ, можете заручиться поддержкой юристов и двигаться в ВК, готовясь потерять много времени, денег и нервов. Если ВБ не нужен, ждите еще год. Дело в отношении вас не заведено, иначе бы узнали, а еще год гарантирует вашу безопасность перед законом. Я не фанат драматизировать, но Ваша ситуация серьезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть заболевания, освобождающие от призыва

Не есть, а были в период уклонения. И их наличие ещё доказать надо, даже если и были. несмотря не кажущуюся простоту (есть мед. документы за нужный период), доказать будет сложно.

или были отсрочки

Вы про что, какие отсрочки, если автор ни разу в ВК не был?! Максимум - право на отсрочку. Но наличие права на отсрочку может освободить от уголовной ответственности и только, если право возникло в нужное время. Но загвоздка в том, что справка не проходит по уголовной линии и формально неоформленная отсрочка означает, что клиент не возжелал ей воспользоваться. Следовательно непрохождение службы без наличия на то законных оснований рисуется во всей красе. И ни один суд тут не поможет разбить сей аргумент со стороны военкомата. Лекс, конечно, дура (Dura lex, sed lex), но он таки закон и светит в 29 справка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку выдадут 100%, если 27 лет наступило после 1 января 2014 года. В комбинации Ваших действий и бездействий можно найти умысел и привлечь к уголовной ответственности. На проверку к следователю точно можно. Если есть заболевания, освобождающие от призыва или были отсрочки на весь период после 17 лет и ОЧЕНЬ нужен ВБ, можете заручиться поддержкой юристов и двигаться в ВК, готовясь потерять много времени, денег и нервов. Если ВБ не нужен, ждите еще год. Дело в отношении вас не заведено, иначе бы узнали, а еще год гарантирует вашу безопасность перед законом. Я не фанат драматизировать, но Ваша ситуация серьезна.

Я конечно извиняюсь, но зачем ждать еще год?

Дело в том, что у меня была волокита с переездом и сменной гражданства, прописывался по месту жительства в 17 лет. Однако пошел на учебу в 18 лет, делал мед полис и тд. никто даже и не спрашивал про военкомат.

 

- - - Добавлено - - -

 

Не есть, а были в период уклонения.

Не было уклонений, я так понимаю про мое существование вообще не известно военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было уклонений

Сам факт непостановки на ВУ может рассматриваться уклонением. Вам просто повезло, раз обошлось.

я так понимаю про мое существование вообще не известно военкомату.

Действительно, подобное возможно в течении некоторого времени. Но слишком много тех, кто обязан передавать сведения в военкоматы, начиная с ФМС, продолжая ЗАГСами, работодателями и т.д. Несть им числа.

никто даже и не спрашивал про военкомат.

Безалаберность ответственных лиц не стоит принимать за нормальный порядок. Им тоже может "прилететь", если вскроется факт ненадлежащего исполнения обязанностей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается максимум благоприятная ситуация это получение справки? ни о каком ВБ речи быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

Например, у вас могли быть законные основания для отсрочки или зачисления в запас которые не были вами реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается максимум благоприятная ситуация это получение справки? ни о каком ВБ речи быть не может?

Вы по незнанию можете не учитывать много факторов, поэтому отказываться от борьбы ещё рано.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...