Перейти к содержанию

Постановка на учёт в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Поступил в магистратуру в спб, не могу встать на учёт в военкомат

Регистрацию в общежитие получил в конце октября, в начале ноября пошел в военкомат, в 11, начало работы в 10 и до 16 с обедом, всего два дня в неделю, и в пятницу с 10 и до 13.

И увидел очередь, для удобства был список, где я отметился 75ым, очередь до меня не дошла естественно. Следущие разы приходил за несколько часов до открытие, но удалось только 20ым записаться, как я выяснил в лучшие дни успевают поставить на учёт 15 человек и эти люди ставят палатки и ночуют здесь. Это бредово, у меня нет такой возможности, но мне необходимо встать на учёт тк мама госслужащий у неё проблемы на работе по этой причине, но это отдельный разговор. Что делать в таком случае и должен ли я платить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо подать заявление о постановке вас на воинский учет и зарегистрировать его.

Чтобы у вас было подтверждение исполнения вами обязанности по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо подать заявление о постановке вас на воинский учет и зарегистрировать его.

Чтобы у вас было подтверждение исполнения вами обязанности по воинскому учету.

 

Придётся ли платить штраф за то что поздно встал на учёт?

У меня проблемы со своим военкоматом, тк те начали проводить призывные мероприятия во время последнего семестра в вузе и пришлось через прокуратуру решать вопрос.

Когда поступил в магистратуру в октябре зачислили как отклониста, отправил справку что учусь и вроде затихло, но сказали встать на учёт необходимо.

Тут сегодня думал получится, пришел ночью, записался 15ым в список и ушел тк время выпадает на послеобеденное, не раньше

В 9 утра пришел работник военкомата и выбросил листок, мол живая очередь, опять в пролёте в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть факт непостановки на воинский учет и нет доказательств, что не по вашей вине, могут привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...