Перейти к содержанию

Военный или справка после 27 лет!


kao-13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу пояснить.

до 2008г.- отсрочка по учебе

до 2013г.-нет повесток, нет явок

весна 2013- обжалование в суде (недостаточность питания), забрал заявление без рассмотрения в конце июля

осень 2013- обжалование в суде (недостаточность питания), суд признал решение не законным и отменил

весна,осень 2014- нет повесток, нет явок

весна 2015- направление на обследование, заключение язва 12 пк, предоставление отсрочки по ст.61 и 13д. до 05.11.2015

сентябрь 2015-27 лет

осень 2015- категория В по ст.58, и отказ в выдаче военного, только справка.

Какие дальнейшие действия более правильные!

-Получение справки, обжалование в суде, параллельно обращение в военную прокуратуру.

-Или не получая справки сразу обратится в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Довольно странно, что вам намерены выдать справку если вы не подлежали призыву.

Затребуйте копию заключения призывной комиссии о непрохождении вами военной службы без уважительных причин.

 

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Прокуратура не отменит заключения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отправлю заявление на выдачу решения, а там видно будет на основании чего не хотят.

Прокуратура не отменит заключения призывной комиссии.

Да я в курсе, думаю написать в качестве профилактики, чтобы проверили их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право. Если хотите можете конечно и в прокуратуру обратиться по данному факту. Но не стоит ожидать каких то последствий непосредственно для должностных лиц ПК и военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! еще вопрос:

9 ноября 2015 написал заявление на выдачу ВБ, был выдан перечень документов, и мед.карта на подобии обходного листа, которую я должен заполнить в своей поликлиники

26 ноября 2015- с заполненой картой прибыл в районный одел ВК, для того чтобы поставить категорию годности, врач руководящий ПК поставил категорию В ст 58., дал лист мед освидетельствования с кат В и отправили. (На самой призывной комиссии я не был)

07 декабря 2015- прибыл со всеми док-ми, туда где выдавали их. Все оформили и сказали приходить 15 декабря за ВБ.

Вчера вечером звонил председатель ПК, и спрашивает почему я не был на ПК, (меня туда ни кто не посылал). Что ему все не нравится и ВБ мне не выдаст, ссылаясь на то что я в 2014 г,я обязан был явится к ним без всяких повесток.

Сегодня звонят с военкомата и говорят что я должен 25 декабря придти на заседание ПК, что нач-к хочет лично пообщаться.

Могу ли я обжаловать в суде бездействие сотрудников военкомата?

Обязан ли я являться на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас имеют право вызвать на призывную комиссию которой будет рассматриваться вопрос о признании вас не прошедшим ВС без законных оснований.

Если заключение будет вынесено его и сможете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Обязательно ли личное присутствие? Должна ли комиссия вынести решения без моего присутствия если я отправлю соответствующее письмо, т.к. не могу присутствовать в указное время т.к. работаю с 8 до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...