Перейти к содержанию

Изменили статью с 58 на 61


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я закончил учебу в университете и пришла повестка в военкомат прийти на медосмотр, а у меня болит желудок уже более 2 лет но к врачам не обращался, прошёл процедуру ФГС, где выявили рубцовую деформацию луковицы ДПК, принёс в военкомат по месту жительства, там дали направление что через месяц ещё раз пройти ФГС, в больнице написали в справке составили акт с диагнозом: Язвенная болезнь, ремиссия рубцовая деформация луковицы ДПК и привратника. Хронически активный гастродуоденит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, рефлюкс-эзофагит. Принес результаты в военкомат там написали акт и согласно статье 58 назначить категорию годности В, но после прохождения областной медкомиссии мне терапевт поставил категорию Г в соответствии с 61 статьей и через полгода ещё раз проходить обследование в этом случае терапевт поступил правильно и в рамках закона?можно ли это как-нибудь обжаловать и законно получить свою категорию В.

P.S. Просто ещё боюсь что вдруг мой диагноз как-нибудь вылечится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня болит желудок уже более 2 лет но к врачам не обращался,

 

Уверен, что это - одна из причин, по которой терапевт подстраховался и решил предоставить отсрочку, чтобы спустя полгода еще раз направить на ЭГДС или рентен.

Если рубцовая деформация реально есть, то она никуда не денется и через полгода, поэтому не рекомендую поднимать сейчас шум и бегать по судам, поскольку, даже если суд и обяжет вынести решение об освобождении от призыва (что маловероятно), исполнить это решение можно будет не ранее апреля 2016 года, то есть тогда, когда военкомат будет вправе снова направить на ЭГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рубцовая деформация реально есть, т.к. проходил в 2х разных местах и в обоих случаях её обнаружили. Но, если она никуда не денется, для чего эти подстраховки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рубцовая деформация реально есть, т.к. проходил в 2х разных местах и в обоих случаях её обнаружили. Но, если она никуда не денется, для чего эти подстраховки))

 

Ну так это вы уверены, что рубцовая деформация есть, а терапевт не уверена. Вы уверены, потому что хотите в это верить, хотя сами свои рубцы, возможно, и не видели и поверили врачам на слово, а если и видели на видеофиксации, то возможно в первый раз в жизни и вряд ли что поняли.

А вот терапевтам военкомата очень часто приходиться сталкиваться с откровенной "липой" . На их месте вы тоже в каждом язвеннике видели бы симулянта.

Я согласен, что давать отсрочку по таким мотивам глупо, но это реальность, и никуда от нее не денешься. От скуки можно и посудиться, но я все же не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю врачам (особенно тем у кого я делал от военкомата эту процедуру) смысла нет писать не правду в справке)ну что же буду ждать 6 мес для повторной проверки. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это нормальная практика для ВК. Они ставят статью 61 как при впервые выявленное заболевание. Так делают даже если к врачам обращался. Это для ВК впервые выявленное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...