Перейти к содержанию

Не дают ВБ, не принес справку об обучении один раз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Была отсрочка по аспирантуре. Носил в военкомат справки из аспирантуры каждый год, но в 2015 году в начале года не принес справку. А в апреле исполнилось 27 лет. Закончилась моя аспирантура в июне этого года.

Так же в мае сменил место жительства. Поехал в военкомат узнавать про Военный билет и сообщить что я сменил место жительства. МНе там только в приписном поставили что снят с учета по достижению 27 лет и сказали езжай в военкомат по месту прописки новому.

Прибыв туда летом 2015 года они сказали что будут посылать запрос. Осенью 2015 я съездил в свой новый военкомат, и узнал что пришел ответ на мой запрос, и там я числюсь как не прошедшей службу без законных оснований. И будет выдана справка, но только не знают еще когда, справок этих сейчас нет.

Я это решение призывной комиссии не видел, и получается оно был вынесено без моего присутствия. Это вообще законно?

Это что же получается если я один раз справку не принес я уже уклонист? А то, что постоянно носил справки и что там указана дата до какого отсрочка это им получается все равно?

 

Запросил копию, получил, есть смысл подавать в суд на решение Призывной комиссии? На что лучше сделать акцент? на то что решения я в глаза не видел и что не считаю себя уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что лучше сделать акцент?

Лучше всего обратиться за очным сопровождением специалистом с вашим знанием законодательства.

Судя по написанному, военкомат откровенно не прав, но ирония ситуации в том, что на суде Вы с очень высокой степенью вероятности проиграете. Называется без вины виноват.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...