Перейти к содержанию

Не появлялся в военкоме 7 лет, теперь 27


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы проконсультироваться о возможных последствиях своей ситуации:

 

Примерно в 20 лет в военкомате отправляли на обследование в ПНД. По окончании нашей группе (со мной было ещё несколько человек) сказали ехать в военкомат и там отметиться. Врач напоследок сказала, что «дела» в военкомат они передадут сами. По окончании обследования никаких повесток на повторную явку на подпись не давали, посему в военкомат я решил не являться. В уголке справки, которую нам выдали для военкома, был подписан код F60 (предполагаю, «расстройство личности»).

 

На протяжении этих лет никаких повесток не приходило (жил я в другой квартире, не по месту прописки, однако жильцы моей прописной квартиры ни о каких повестках не сообщали).

 

Приписное они у меня забирали перед отправкой в ПНД, на руках есть только ксерокопия, да и то не заверенная.

 

Теперь мне 27 и хотел бы узнать, что меня может ожидать в военкомате и грозит ли неявка семилетней давности чем-то серьёзным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один способ это выяснить, явиться в военкомат и подать заявление о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста. Если дело обстоит именно так, я имею ввиду отсутствие повесток по месту регистрации, то никаких последствий не будет. Вполне возможно что вас заочно списали в запас, правда непонятно почему военкомат проявил такую инертность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один способ это выяснить, явиться в военкомат и подать заявление о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста. Если дело обстоит именно так, я имею ввиду отсутствие повесток по месту регистрации, то никаких последствий не будет. Вполне возможно что вас заочно списали в запас, правда непонятно почему военкомат проявил такую инертность.

 

А что грозит, если они решат, что я не жил по адресу прописки — допустим, если им открывали жильцы и подтверждали, что я там не живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что грозит, если они решат, что я не жил по адресу прописки — допустим, если им открывали жильцы и подтверждали, что я там не живу?

Ну вы же сами говорите, что эти жильцы ни повесток, ни гонцов не видели. Откуда тогда военкомату знать, что вы грубо нарушили правила воинского учета и в двухнедельный срок не сообщили в военкомат адрес своего истинного места жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами говорите, что эти жильцы ни повесток, ни гонцов не видели. Откуда тогда военкомату знать, что вы грубо нарушили правила воинского учета и в двухнедельный срок не сообщили в военкомат адрес своего истинного места жительства?

 

Одни говорят, что нет. Но были и другие, у которых как-то не интересовались про военкомат :) Всякое бывает, вот и интересуюсь возможными вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...