Перейти к содержанию

Не приходит дело из областного военкомата после КМО


MikhLaren
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

2 недели назад в областном военкомате мне сказали, что дают категорию "В" и что через неделю можно приходить в свой военкомат. На прошлой неделе не получилось, пришёл сегодня, а дела ещё нет. С областного военкомата не дали ни повестки, ничего.

 

Как мне быть? Собираюсь пойти туда в среду, и, если дела не будет, написать в прокуратуру. Целесообразно ли это? Если писать, но на какой из военкоматов? На местный или областной? Примут ли заявление, если у меня даже повестки на получение военного билета нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть моего местного военкомата или областного?

 

Если местного, но как они узнают о решении, если дело ещё не пришло?

Если областного, то только по почте? Это Угрешка, туда меня, если я не в списке, не пустят вообще.

И ещё вопрос: если не успею до конца призыва получить, я же смогу без всяких обследований получить его в следущем году? (в январе)

 

Очень жду ответа - завтра уже идти второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, речь идёт про Угрешку. А в чём смысл? Письмо не успеет дойти до конца призыва, а ответ мне тем более.

И ещё вопрос Какой номер писать в заявлении в графе

Заместителю председателя призывной комиссии МО №

 

И где мне узнать имя председателя призывной комиссии, чтобы указать его имя в получателе письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо указывать ФИО и номер. Достаточно только должности.

Если окажется, что решение не было утверждено военный билет по окончании сроков призыва не выдадут и мероприятия по призыву будут проводиться заново. В весенний призыв.

КМО должно быть проведено в сроки призыва, по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл в местный военкомат, где мне сказали, что дела на Угрешке задерживают и чтобы я приходил в январе. ("Решение о Вас ещё не принято, оно на утверждении, они на это имеют 30 дней по закону"). Я правильно понял, что это незаконно? Т.е. я пришёл туда в ноябре и именно в тот день должно было быть вынесено решение о присвоении мне категории годности?

 

Кроме запроса-письма можно ли что-нибудь ещё сделать? Имеет ли смысл писать жалобы в прокуратуру или в Главный Военный Коммисариат Москвы на проспекте мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссией субъекта должно быть принято в сроки призыва, то есть по 31 декабря. Возможно оно и принято, просто личное дело не поступило в военкомат. Надеюсь вы затребовали копию письменно,а не только получили данный устный ответ.Затребовать надо не в военкомате воинского учета. А заявлением на имя ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажете что с письмом? Может, я отправил не на то имя? Почему оно ожидает адресата в отделении связи, они же должны были ему доставить военкомат?

 

15 дек

Москва, Принято в отделении связи, 115088

15 дек

Москва, Покинуло место приема

16 дек

Москва, Покинуло сортировочный центр

17 дек

Москва, Ожидает адресата в месте вручения, 115088

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что место вручения это отделение связи..Но лучше обратиться за разъяснениями в отделение почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работник почты объяснила, что за письмами приходит курьер из военкомата (не нужно было наверное прямо из соседнего отделения отправлять). До сих пор письмо висит. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в чеке написано "ценное письмо". Оператору говорил, что "заказное письмо с уведомлением и с описью вложения". Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...