Перейти к содержанию

Повестка после пройденных ФГДС и полученных актов.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, надеюсь на вашу помощь и консультацию в моем вопросе.

 

Первый вопрос: мне 26 лет, сегодня повестку вручили моему отцу в руки (не знаю подписывал он ее или нет, говорит что нет, но по некоторым причинам я не уверен в том что он говорит правду), имеет ли право военкомат "вручать" повестку мне через третьих лиц, пусть даже моих родственников и пусть даже с их подписью? И что будет если я заявлю что не получал повестку?

 

Второй вопрос: у меня на руках есть два протокола из двух разных больниц от 2012 года, в первом в заключении написано "деформация луковицы 12 перстной кишки 1 стадии" (оригинал), во втором "Язвенная болезнь 12 перстной кишки не активная фаза рефлюкс гастрит" (копия), оба этих документа есть и у военкомата.

Так же два разных АКТА (копии) от 18 мая 2012 года и 19 октября 2012 года (они так же имеются у военкомата, а даты протоколов не совпадают с датами актов, тобишь фгдс я делал в разное время), выданные по направлению моего районного военкомата. В обоих документах в заключении написано "Язвенная болезнь 12 перстной кишки". В 2012 году, когда я приносил эти документы, врач в военкомате продолжал посылать меня на обследования, в итоге фгдс я делал три или четыре раза, на пятый раз я устно отказался проходить обследование аргументируя это тем что у меня нет времени, т.к. я работаю да и вообще это стресс для меня и для моего организма, на что врач ответил мне что "Выкинет мое дело и я никогда не получу военник (не точно слово в слово, но что-то около того)", на что я ответил что мне все равно и покинул военкомат. В итоге в течении трех лет они звонили мне на телефон 3 или 4 раза, я не брал трубку, после этого вообще сменил номер и вот сейчас впервые за долго время моему отцу передали повестку, имею ли я право на законных основаниях отказаться от прохождения еще одной комиссии ссылаясь на заключения актов и протоколов которые у меня есть? Если да, то где я могу найти образец заявления или что-то типа того?

 

И как в целом вести себя если сотрудники военкомата или милиции придут ко мне домой/ на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Не имеет право.

2. Акт действителен в течении года. Вам потребуется все проходить заново.

 

Вам надо проявить инициативу по зачислению в запас до того как к вам приедут сотрудники полиции. Начать надо с подготовки "свежих" мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...