Перейти к содержанию

Мед. осведетельствование и отправка в часть - за один день


Рекомендуемые сообщения

Много слышал о таких ситуациях, когда менты отловили кого-нб, потом в военкомат, потом сразу на сборочный пункт. В один день.

Накопилось много вопросов по этому делу:

 

1) Если уж менты доставили в РВК, там обязаны вручить повестку или могут без повестки на мед. осмотр отправить?

2) если обязаны вручить повестку, то каков минимальный срок перед тем, как я по ней должен явится? Т.е. вручили, предположим, 1-го, какое число в повестке может стоять?

3) С юридической точки зрения можно ли после мед. освид-я сразу направить на сбор. пункт? Тогда ведь нарушается мое право на обжалование в суд. Верно?

4) Предположим мед. освид-е прошел, и сразу направляют на сбор. пункт, можно ли сбежать, и сразу в суд? Если да, то на что подавать жалобу? Или в военную прокуратуру лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Они могут все. По закону отвезти должны не дальше отделения милиции и только если есть основания.

2. Гражданин извещается повесткой не позже 3 дней до мероприятия.

3. Верно, нарушается, юридически на все мероприятия уходит неделя или 2. Как правило мед коммисия в ноябре, а в часть отсылают в декабре.

4. во

1) лучше стараться мед. освидетельствование не проходить. Такое поведение РВК это уже повод для жалобы в суд. У тебя нету времени подготовится к коммисии.

2) бежать лучше из РВК, а не со сборного пункта. Потом сразу в суд с жалобой на незаконный призыв. На время суда, действия ПК приостанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Гражданин извещается повесткой не позже 3 дней до мероприятия.

4. во

1) лучше стараться мед. освидетельствование не проходить. Такое поведение РВК это уже повод для жалобы в суд. У тебя нету времени подготовится к коммисии.

 

Зачет за эти сведения. Собственно из 2 вытекает 4. Это я не учел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Гражданин извещается повесткой не позже 3 дней до мероприятия.

Небольшая поправка: в правилах написано - "как правило не позднее 3 дней"

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ссылку нашел http://www.secur.ru/law0704.htm

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Товарищи юристы!!! Прокомментируйте пожалуйста словосочетание "как правило". Я правильно понимаю, что повестку могут вручить непосредственно перед обследованием/отправкой на сбор. пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...