Перейти к содержанию

контракт


елена титова
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Бывший муж собирался служить по контракту и уже вызов явиться в часть пришел, но произошла беда, он 2 декабря насмерть разбился при дтп, он не успел приехать домой чтобы собраться и выезжать(((( Объяснить мне толком ни кто не может и в часть приехать не могу, мне нужно оформлять на ребенка пенсию или мне надо через военкомат что то делать, ведь как я понимаю он же военнослужащий получался или нет что не успел ни явиться,ни начать служить. Помогите советом или объясните мне что и как у меня сыну 3 годика и помогать теперь не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выяснить - приобрёл он статус военнослужащего или нет - смогут только в воинской части. Статус военнослужащего он могу приобрести только в том случае, если на момент гибели у него уже был подписан контракт и издан в связи с этим приказ командира части - в этом случае они должны издать приказ об его увольнении с военной службы и исключении из списков личного состава части, а вам получив указанные документы идти в военкомат для оформления пенсии по случаю потери кормильца.

Если нет, тогда идите за тем же в пенсионный фонд по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...