Перейти к содержанию

Отсрочка или получение категории годности?


Рекомендуемые сообщения

Поступил в магистратуру. Завтра понесу документы в военкомат и буду проходить медкомиссию. В деле - бронхиальная астма легкой степени, есть справки, выписки. Как поступить: пойти на медкомиссию по повестке (не подписывал) и получить категорию годности и надеяться на "ограниченно годен" и получить военник или без повестки пройти медкомиссию и оформить отсрочку? После окончания вуза меня же признают годным, потому что получал отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания вуза меня же признают годным, потому что получал отсрочку

Непонятное умозаключение.

оформить отсрочку

Отсрочка предоставляется только после установления категории годности. Если заболевание непризывное (проконсультируйтесь в мед. разделе форума), то обязаны зачислить в запас и оформить военный билет.

Не секрет, что с теми, кто имеет право на отсрочку по обучению, в военкоматах стараются не заморачиваться о предоставить её, даже с нарушениями. Поэтому заранее надо подготовиться к борьбе за ВБ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документы лучше приобщать к личному делу подавая заявление и регистрируя его в отделе делопроизводства военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деле - бронхиальная астма легкой степени, есть справки, выписки.

Если ваша БА с достаточной историей и подтверждена результатами стационарного обследования, то ни о какой отсрочке даже и речи быть не может, т.к. к призыву вы негодны. Вас должны освободить от призыва и зачислить в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания вуза меня же признают годным, потому что получал отсрочку

 

Тут не водкой, тут ударом по голове пахнет. Уже 5 лет я на этом форуме, но такой выверт вижу впервые.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...