Перейти к содержанию

Затянуть призыв


Vigayde
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

На данный момент имею повестку на явку с результатами обследования (плоскостопие). Снимки еще не забрал, но, думаю, что там вторая степень.

Собственно, как мне действовать, что бы затянуть призывные мероприятия до конца призыва, и при этом не нарушить закон?

Пока вижу только такой вариант: получаю снимки, и прихожу в военкомат в последние дни, получаю категорию б-3, а далее обжалую решение комиссии, что позволит мне избежать призыва в эту зиму. так ли это?

Какие штрафы за неявку в срок, но в течение призыва? Уже однажды не явился по повестке на явку с результатами обследования. Как долго длится обжалование?

Заранее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Неявка может быть квалифицирована как уклонение от призыва. Судебный процесс занимает порядка 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то есть, если я приду в конце декабря, а не ноября, как должен был, то на меня могут завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник военкомата уголовное дело завести не могут, но могут направить материалы в следственный комитет и уже следствие будет решать данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, буду знать

По поводу обжалования, могу ли я обжаловать решение ПК по поводу наличия 3ей степени плоскостопия, не имея подтверждения этого? Если нет, то как мне тогда действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать имеете право в любом случае. Может вы несогласны с тем как проведено обследование и тд.

Могут быть различные основания для обжалования. Например, нарушения со стороны сотрудников военкомата в ходе мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте, если неверно мыслю: в ближайшее время иду в военкомат, допрохожу комиссию, получаю повестку с вещами, обжалую решение комиссии (что нужно сделать в самом военкомате для этого?), и спокойно дожидаюсь весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в самом военкомате. Вы подаете заявление в вышестоящую призывную комиссии или лучше в суд.

Надо полагать, что решение о призыве будет приостановлено до окончания сроков призыва.

Но вы не просто подаете заявление. Вас вызовут в суд и будет предстоять судебное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для этого нужно сделать? Как я понимаю, я пишу заявление о несогласии с призывной комиссии, отправляю через почту, сохраняя квитанцию, и дожидаюсь вызова в суд? Что меня там ожидает? Могу ли я сделать что-то неверно?

И в ВК мне не нужно никаких копий о решении комиссии брать?

Если к этому моменту закончится призыв, то просто мне выдадут повестку на весну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего надо грамотно составить заявление в суд. Исходя из требований Кодекса административного судопроизводства. Для составления такого заявления лучше обратиться к специалистам.

Суд повестку в военкомат вам не выдаст. Будет проводиться разбирательство по вашему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...