Перейти к содержанию

Призыв в армию при выезде на пмж и временном обратном въезде


Fahrenheit32
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я выехал из России в призывом возрасте во время остаточного действия отсрочки по учебе в другую страну на пмж сроком более, чем на 6 месяцев. Сейчас собираюсь въехать обратно в Россию на четыре недели и снова выехать из неё. Отсрочка уже закончилась, в военкомат в указанный срок не явился, повестку, естественно, тоже не подписывал, с учета при выезде на пмж не снимался (насколько я знаю, штраф за это - 500 р).

 

Возник такой вопрос: могут ли в общем и целом возникнуть проблемы, связанные с военкоматом и призывом в армию при въезде в Россию и в течение пребывания в ней (один месяц), если я не снят с учёта?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если приедете в сроки призыва вас могут вполне призвать.

Непостановка на воинский учет и (или) не снятие с воинского учета может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Именно при пересечении границы проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если приедете в сроки призыва вас могут вполне призвать.

Непостановка на воинский учет и (или) не снятие с воинского учета может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Именно при пересечении границы проблем возникнуть не должно.

 

А если я приеду не в срок призыва? Будет ли тогда возможность заплатить штраф и сняться с учёта?

 

И каковы гарантии, что проблем при пересечении границы не возникнет??? Как меня тогда могут призвать, если я не появлюсь до момента отъезда в военкомате а проживать в период приезда буду не по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в сроки призыва призвать не могут и действительно, лучше явиться и сняться с воинского учета по причине выезда из РФ на срок более 6 месяцев.

 

На границе не отслеживают исполнение вами данных обязанностей.

 

Может о вашем прибытии в военкомате не узнают. Могут быть любые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые варианты всегда возможны, ибо это жизнь. =)

 

Тогда последние уточняющие вопросы: У меня не возникнет проблем, если я явлюсь в военкомат в непризывной период, заплачу штраф и снимусь с учёта по причине выезда на пмж сроком более, чем на 6 месяцев? Мне не имеют права при этом вручить повестку прямо там? И ещё вопрос: может ли другой человек (член семьи) прийти с доверенностью, приписным свидетельством и заявлением и снять меня с учёта, пока я не вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета требуется ваша личная явка. Желательно предоставить документы подтверждающие выезд.

На практике в снятии с учета могут отказать и выдать повестку на сроки призыва. Но в основном это бывает при явке в период призыва.

При необходимости действия (бездействие) сотрудников военкомата могут быть обжалованы.

О снятии с воинского учета подайте и зарегистрируйте заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета требуется ваша личная явка. Желательно предоставить документы подтверждающие выезд.

На практике в снятии с учета могут отказать и выдать повестку на сроки призыва. Но в основном это бывает при явке в период призыва.

При необходимости действия (бездействие) сотрудников военкомата могут быть обжалованы.

О снятии с воинского учета подайте и зарегистрируйте заявление.

 

А нет возможности послать заявление по почте? Просто не хочется по собственной инициативе получить повестку при том, что у меня есть законная причина не служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете направить по почте. После этого все равно потребуется личная явка для снятия с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете направить по почте. После этого все равно потребуется личная явка для снятия с учета.

 

Заявление можно писать в свободной форме? Потом не заставят его переписывать по образцу на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в свободной форме.

Исключать такой инициативы со стороны сотрудников военкомата нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...