Перейти к содержанию

При постановке на учет забрали пририсное


Рекомендуемые сообщения

20 лет. Окончил Лесохозяйственный техникум, по квоте поступил в университет, срок обучения 3 года.

В связи со сменой места жительства снялся с учета в Свердловском военкомате и поехал встать в другой - по Советскому району, там у меня изъяли приписное и отправили на комиссию, завели новое дело, требуют с меня характеристики и анализы (все есть в моем личном деле которое должно придти к ним) На вопросы: пришло ли личное дело отвечают грубо, да и вообще похоже за человека не считают) Но больше всего мне интересно законно ли у меня изъяли приписное (удостоверение гражданина подлежащего на военную службу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего мне интересно законно ли у меня изъяли приписное (удостоверение гражданина подлежащего на военную службу)

 

Проставят в приписном штамп-отметку о постановке на воинский учет в данном отделе военкомата, начальник отдела поставит там свою загогулину и вернут вам ваше приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 лет. Окончил Лесохозяйственный техникум, по квоте поступил в университет, срок обучения 3 года.

В связи со сменой места жительства снялся с учета в Свердловском военкомате и поехал встать в другой - по Советскому району, там у меня изъяли приписное и отправили на комиссию, завели новое дело, требуют с меня характеристики и анализы (все есть в моем личном деле которое должно придти к ним) На вопросы: пришло ли личное дело отвечают грубо, да и вообще похоже за человека не считают) Но больше всего мне интересно законно ли у меня изъяли приписное (удостоверение гражданина подлежащего на военную службу)

 

Добрый день. Изъятие документа воинского учета в данном случае незаконно, поскольку законом не предусмотрено. Однако, это часто имеет место в связи с тем, что проще проставить все необходимые печати и штампы по всем аналогичным ситуациям сразу. НО: поскольку Вы закончили техникум, следует иметь в виду, что отсрочка в связи с поступлением в ВУЗ (независимо от того, как Вы поступили и в течение какого периода будете обучаться) Вам не положена (см. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам собственно приписное? Сейчас перед призывом вам выдадут военный билет и отправят в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...