Перейти к содержанию

Разрыв миниска левого коленного сустава, годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел обратится к знающим людям, сейчас доучиваюсь на 4 курсе, а далее встает вопрос о службе в армии.

Вот вопрос и описание:

Случилось это в 2009 году. Пошел с друзьями поиграть в футбол, играли 2 часа, потом решили отдохнуть, я сел на газон, а дальше встать уже не смог, не могу разогнуть ногу. Вечером с отцом поехали в травмпункт, где мне под местной анестезией пытались ее разогнуть (было больно). Не получилось, отправили в МДОХБ, где мне сделали операцию (ортроскопию). В заключении написали - разрыв миниска левого коленного сустава. Ходил на костылях неделю после операции. Потом более менее приспособился, стало лучше.

И вот буквально год назад, колено опять дало о себе знать, при приседаниях или когда просто сижу, при выпрямлении ноги ощущаю боль в левой коленке. Ходил к травмотологу - сказали постравматический артроз. Вот интересно, возьмут ли с таким ограничением в армию или нет?

 

Также имеется аллергия на пыль (в медкарте написали хронический ринит), чешутся глаза, текут глаза, в районе грудной клетки изнутри все щекочет, кашель, начинает сильно опухать горло, насморк. На прошлой неделе ходил к аллергологу, подтвердил что аллергия есть. Выписали кучу ингаляторов. Хочу по квартире в марлевой повязке (до этого такое было, с детства так).

Имеется панкреотит.

 

Могут ли меня забрать в армию с такими диагнозами, или все таки этого недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Травма сустава, как правило, осложняется таким заболеванием как артроз. И с таком случае оценка годности к военной службе проводится с применением статьи 65 расписания болезней.

Граждане подлежат освобождению от призыва на военную службу с установлением категории годности В при наличии деформирующего артроза в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2 - 4 мм). При этом значение имеет оценка амплитуды движений в суставах, осуществляемая с применением таблицы 4 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...