Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос.

Весной 2015 года мне одобрили АГС (замену военной службы) и дали повестку на осень. Я пришел осенью в военкомат с мед. документами и рентген снимками за 2014 год, на этих снимках стоит заключение: Сколиоз 2 степени (кривошее),остеохандроз, аномалия Киммерле с артрозом сустава Клювелье и спондилоартроз частичного отдела позвоночника. Кифоскалиоз 1 ст., структурная деформация позвонков,грыжа Шморле. + у меня плоскостопие 2ст с артрозом 2ст. [/u][/i][/b][/b]

 

Хирург со всем этим направил меня к главврачу районной поликлиники.(районному травматологу). Там все это подтвердилось.(по старым снимкам районный травматолог вписал в АКТ абсолютно всё то же самое,с чем меня к нему и направили. С этим АКТом я пришел к хирургу в ВК, там он посмотрев,сказал что нужно сделать свежие снимки. Снимки я сделал, заключение : Определяется С-образный правосторонний сколиоз. Про степень сколиоза НИ СЛОВА не написано,снимки НЕ расчерчены. Хочу еще отметить что определять фиксированный или не фиксированный сколиоз, даже намеков не было)

 

В итоге по этому всему присвоили мне категорию Б-4. Естественно я буду обжаловать решение Мед.комиссии. Отсюда хочу спросить:

 

 

1) Каковы шансы выиграть дело в суде и добиться того чтобы военкомат присвоил кат В? Ведь по сути мне на доп. обследование от военкомата подтвердили что у меня сколиоз 2 степени!! Так же мне знакомый юрист сказал : что я имею право на последующих медицинских и призывных комиссиях не доказывать , что у меня сколиоз 2 ст., потому что это уже было подтверждено ВК! и они просто должны вынести правильное решение. Правда ли так?! Заранее Всем спасибо за ответы!

 

P.S - На АГС передумал идти поскольку имею сейчас хорошую работу в оборонно промышленном комплексе, с женой ждем ребенка) и мне нужно обеспечивать семью,а не 2 года в диспансере сидеть. Можете конечно осуждать, но очень даже жаль, что все говорят о нехватке молодых специалистов в ОПК, а по факту даже с нарушениями оттуда вытягивают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций это категория Б-4.

Надо чтобы диагноз на категорию В был указан в Акте исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По присланным вами документам определенно можно сказать только одно - и рентгенолог, который в описании не удосужился указать угол сколиотической дуги, и врач, запоЛнявший акт, не потребовавший от рентгенолога указания углов, а также не указавший в акте угол продольного свода стоп, НАВЕРНЯКА СТРАДАЮТ РАСПРОСТРАНЕННОЙ КРИВОРУКОСТЬЮ И ТУПОРЫЛОСТЬЮ тяжелой степени.

Извините, но на основании присланной вами информации говорить о правильности диагноза и категории годности невозможно в принципе. Такой акт подлежит переоформлению и не может быть положен в основу заключения врача-хирурга военкомата.

 

При аномалии Кюммерли необходимо провести РЭГ, ЭХО-ЭГ, так как эта патология часто является причиной синкопальных состояний и нарушений мозгового кровобращения. Это кафедра неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По присланным вами документам определенно можно сказать только одно - и рентгенолог, который в описании не удосужился указать угол сколиотической дуги, и врач, запоЛнявший акт, не потребовавший от рентгенолога указания углов, а также не указавший в акте угол продольного свода стоп, НАВЕРНЯКА СТРАДАЮТ РАСПРОСТРАНЕННОЙ КРИВОРУКОСТЬЮ И ТУПОРЫЛОСТЬЮ тяжелой степени.

Извините, но на основании присланной вами информации говорить о правильности диагноза и категории годности невозможно в принципе. Такой акт подлежит переоформлению и не может быть положен в основу заключения врача-хирурга военкомата.

 

При аномалии Кюммерли необходимо провести РЭГ, ЭХО-ЭГ, так как эта патология часто является причиной синкопальных состояний и нарушений мозгового кровобращения. Это кафедра неврологии.

 

 

Спасибо за ответ ! Я так понимаю обжаловать не задумываясь надо?

 

- - - Добавлено - - -

 

Здравствуйте!

Фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций это категория Б-4.

Надо чтобы диагноз на категорию В был указан в Акте исследования состояния здоровья.

 

Спасибо за ответ! Просто суть то в том,что мне не написали фиксированный он или нет,я уже молчу ,что градусы не указали и не расчертили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! Я так понимаю обжаловать не задумываясь надо?

 

Ну, если вручили уже повестку для явки на отправку в войска, то вариантов нет - нужно обжаловать и приостанавливать решение, а если призыв перенесут на весну, то можно плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве обжалуйте. необходимо наличие медицинских документов с указанием непризывного заболевания. Правильно оформленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока только повестка на ПК (10.12.2015). Кстати в войска то меня не призовут,Мне же АГС одобрили.

Я так понимаю обжаловать уже после решения ПК лучше?

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну, если вручили уже повестку для явки на отправку в войска, то вариантов нет - нужно обжаловать и приостанавливать решение, а если призыв перенесут на весну, то можно плюнуть.

 

У меня пока только повестка на ПК (10.12.2015). Кстати в войска то меня не призовут,Мне же АГС одобрили.

Я так понимаю обжаловать уже после решения ПК лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Если призывная комиссия решение о призыве еще не приняла, можно попробовать обойтись без обжалования решения. Военкомат может повестись на такую фишку. Как можно раньше, не дожидаясь ПК, идете к врачу, руководящему работой по медосвидетельствованию, и жалуетесь на невропатолога и хирурга. Говорите, что у вас частые головные боли, головокружение, приступы полуобморочных состояний и показываете на заключение рентгена ШОП, где аномалия Кюммерли, просите возобновить обследование и повторить медосвидетельствование. Возможно сработает. До конца призыва осталось всего ничего, протянете время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Если призывная комиссия решение о призыве еще не приняла, можно попробовать обойтись без обжалования решения. Военкомат может повестись на такую фишку. Как можно раньше, не дожидаясь ПК, идете к врачу, руководящему работой по медосвидетельствованию, и жалуетесь на невропатолога и хирурга. Говорите, что у вас частые головные боли, головокружение, приступы полуобморочных состояний и показываете на заключение рентгена ШОП, где аномалия Кюммерли, просите возобновить обследование и повторить медосвидетельствование. Возможно сработает. До конца призыва осталось всего ничего, протянете время.

 

Это конечно всё круто... Но я уже 5 лет время тяну. Хочется уже как то вычеркнуть слово военкомат из своей жизни=) Я в прошлом году обжаловал уже решение ПК,потому что они отказали в замене на АГС,(тоже в декабре) - так естественно пока это дело дошло до суда, уже и призыв новый и новое мед.обследование. Так можно до 27 тянуть. Просто мне бы понять,вот обжалую я сейчас это решение, они в следующий призыв такую же белиберду напишут.,и так до бесконечности...

 

- - - Добавлено - - -

 

Здравствуйте!

Фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций это категория Б-4.

Надо чтобы диагноз на категорию В был указан в Акте исследования состояния здоровья.

 

Вы имеете ввиду "АКТ" по которому меня направлял хирург от ВК.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне бы понять,вот обжалую я сейчас это решение, они в следующий призыв такую же белиберду напишут.,и так до бесконечности...

 

Зная невысокий уровень интеллекта большинства сотрудников военкомата, можно утверждать - да, так будет до бесконечности, пока не приведете убедительных доказательств своей негодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная невысокий уровень интеллекта большинства сотрудников военкомата, можно утверждать - да, так будет до бесконечности, пока не приведете убедительных доказательств своей негодности.

 

[ATTACH=CONFIG]169255[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]169254[/ATTACH]

 

 

Вот направления которые мне ВК давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве обжалуйте. необходимо наличие медицинских документов с указанием непризывного заболевания. Правильно оформленных.

 

[ATTACH=CONFIG]169258[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]169259[/ATTACH]

 

 

Вот направления которые мне ВК давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду "АКТ" по которому меня направлял хирург от ВК.?

 

Выдается направление и два Акта исследования состояния здоровья призывника. Один экземпляр остается в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдается направление и два Акта исследования состояния здоровья призывника. Один экземпляр остается в мед. учреждении.

 

Допустим я обжалую решение мед.комиссии, вновь протяну время до следующего призыва. Что посоветуйте делать к следущюиму призыву? Чтобы наверняка.. И кто может помочь это сделать правильно)

 

- - - Добавлено - - -

 

И я так понимаю,обжаловав сейчас решение ПК, я максимум смогу добиться только отмены этого решения и не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать как было проведено обследование и требовать выдачи Акта и заполнения его должным образом.

В самом мед. учреждении можете обратиться с жалобой к главврачу, что в мед документах не была указана степень заболевания и нет данных о нарушении функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать надо непосредственно в суде ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Обжаловать надо непосредственно в суде ?

Вы можете обжаловать как было проведено обследование и требовать выдачи Акта и заполнения его должным образом.

В самом мед. учреждении можете обратиться с жалобой к главврачу, что в мед документах не была указана степень заболевания и нет данных о нарушении функций.

 

Обжаловать надо непосредственно в суде ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о неправильно заполненных актах можете обсудить с врачом руководящим мед. освидетельствованием. Также обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат (призывную комиссию). С целью выдачи новых актов. Если они вообще вам ранее выдавались.

 

С жалобой на проведенное обследование можете обратиться в страховую компанию и к главврачу о назначении клинико-экспертной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать как было проведено обследование и требовать выдачи Акта и заполнения его должным образом.

В самом мед. учреждении можете обратиться с жалобой к главврачу, что в мед документах не была указана степень заболевания и нет данных о нарушении функций.

 

Вопрос о неправильно заполненных актах можете обсудить с врачом руководящим мед. освидетельствованием. Также обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат (призывную комиссию). С целью выдачи новых актов. Если они вообще вам ранее выдавались.

 

С жалобой на проведенное обследование можете обратиться в страховую компанию и к главврачу о назначении клинико-экспертной комиссии.

 

Спасибо за подробные ответы. Но ведь по факту после принятия решения ПК, я могу обжаловать все сразу в суде?( ссылаясь именно на то что АКТ был заполнен не-правильно) . Просто после 5 лет общения с ВК, я понял ,что по моему требованию они мне ничего не выдадут.. А вот через суд ,их как будто подменивают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеете право оспорить и решение призывной комиссии и заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать как было проведено обследование и требовать выдачи Акта и заполнения его должным образом.

В самом мед. учреждении можете обратиться с жалобой к главврачу, что в мед документах не была указана степень заболевания и нет данных о нарушении функций.

 

Да, имеете право оспорить и решение призывной комиссии и заключение о категории годности.

 

Спасибо за советы. Буду ждать заседание ПК, потом в суд подавать ). Если не в мою пользу ,то опять все по новой. Я уже вроде и адвоката готов нанять, а где найти такого адвоката ,чтобы деньги не на ветер ,даже - не знаю ...еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomaAs,

Я уже вроде и адвоката готов нанять, а где найти такого адвоката ,чтобы деньги не на ветер

 

Ну ты дал. Сидишь на форуме этих адвокатов, сам живёшь в Питере (где коллегия "Призывник" ЕСТЬ) и не знаешь где адвоката нанять?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать как было проведено обследование и требовать выдачи Акта и заполнения его должным образом.

В самом мед. учреждении можете обратиться с жалобой к главврачу, что в мед документах не была указана степень заболевания и нет данных о нарушении функций.

 

RomaAs,

 

 

Ну ты дал. Сидишь на форуме этих адвокатов, сам живёшь в Питере (где коллегия "Призывник" ЕСТЬ) и не знаешь где адвоката нанять?

 

=) Вы неправильно поняли. Адвокатов полно,в этом то и проблема,-где найти такого адвоката,у которого на первом месте стоит задача помочь..

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы можете обжаловать как было проведено обследование и требовать выдачи Акта и заполнения его должным образом.

В самом мед. учреждении можете обратиться с жалобой к главврачу, что в мед документах не была указана степень заболевания и нет данных о нарушении функций.

 

Да, имеете право оспорить и решение призывной комиссии и заключение о категории годности.

 

Можно еще задать вопрос по поводу моей работы в ОПК ( оборонно промышленный комплекс).

 

1) Реально ли добиться того,чтобы меня оставили проходить службу именно тут.(организация Алмаз Антей - нет в списке реестра)

 

2) Если нет,то возможно ли чтобы эта организация подала запрос на вакансию на след .год?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Реально ли добиться того,чтобы меня оставили проходить службу именно тут.(организация Алмаз Антей - нет в списке реестра)

Знаете, есть крылатая фраза: "На нет и суда нет". Если организации нет в списке, то и нет основания туда направлять. Вроде как должно быть понятно.

2) Если нет,то возможно ли чтобы эта организация подала запрос на вакансию на след .год?

Внесение в список решается далеко не желанием организации. Да и альтернативщики на режимном предприятии... не уверен, что подобное есть хорошей идеей. Там ведь не халявщики требуются, а специалисты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать как было проведено обследование и требовать выдачи Акта и заполнения его должным образом.

В самом мед. учреждении можете обратиться с жалобой к главврачу, что в мед документах не была указана степень заболевания и нет данных о нарушении функций.

 

Знаете, есть крылатая фраза: "На нет и суда нет". Если организации нет в списке, то и нет основания туда направлять. Вроде как должно быть понятно.

 

Внесение в список решается далеко не желанием организации. Да и альтернативщики на режимном предприятии... не уверен, что подобное есть хорошей идеей. Там ведь не халявщики требуются, а специалисты.

 

Причем тут халявщики ,это не ко мне=) я тут уже третий год работаю монтажником РЭАиП,( в Алмаз Антей)и отучился по этой специальности 4 года). Поэтому когда меня хотят направить в диспансер не учитывая мою специальность,образование и опыт работы ( хотя должны ) меня это немного напрягает,из за этого и обращаюсь в суд. В этом году даже предложение было от Рогозина вроде, что работу молодых специалистов в ОПК приравнять к прохождению АГС., но это все пока только на словах как я понял. Поэтому и хочу узнать ,смогу ли я сам добиться прохождения АГС на работе,ведь по сути на вооружение РФ работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут уже третий год работаю монтажником РЭАиП,( в Алмаз Антей)и отучился по этой специальности 4 года).

 

Такая профессия и такое образование доступны людям с неплохим интеллектом, к каким вы наверняка и относитесь. Ну, а если так, то вам должно быть доступно и понятно, что направление на АГС, равно как и призыв на военную службу, осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством, а оно не предусматривает направление для прохождения АГС на ваше предприятие. Суд вам скажет то же самое, можете не сомневаться ни секунды. А Рогозин... Болтун он, этот Рогозин, не слушайте вы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...