Перейти к содержанию

Годен ли в армию с такими диагнозами.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос у меня. Я закончил универ, теперь не могу устроится на работу из-за того что нет военного билета. В 10 году мне ставили плоскостопие 3 степени, даже были акты все, говорили ждите повестки. Потом чудесным образом меня потеряли в военкомате и не слали повестки (выяснилось это когда пришел туда сам году в 12). Тогда мне сказали что нужно собирать заного бумаги проходить врачей подтверждать диагнозы и тд и тп. Я забил. Вот сейчас решил заняться этим вопросом опять. Сделал в поликлинике все снимки, к ортопеду еще не ходил. Поставили такие диагнозы:

 

Спина (поясничный отдел): ось отклонена влево на 11 градусов. Высота позвонков равномерная. Левосторонний сколиоз 2 степени.

 

Ноги: правая стопа н-20мм, угол 154 градуса, левая стопа н-18мм, угол 154 градуса. Дегеративно дистрофические изменения в таранноладьевидных суставах. Заключение дустороннее продольное плоскостопие 2(!!!!) степени. Артроз тлс 2 ст. Данных за костную патологию не выявлено.

 

С ногами все мутно. Начиная с 10 класса у меня стоит везде 3 степень, а тут бах и градуса (как я понял) не хватает. Хотя я не говорил что мне для военкомата, я говорил для себя нужны снимки.

 

Как теперь быть? Что ждать от военкомата, стоит ли спорить с ортопедом? Расскажите мне не знающему обо всех нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то вы стали заложником собственного легкомыслия, поскольку вопрос освобождения от призыва пустили на самотек.

Что вы имеете сейчас?

Сколиоз второй степени у вас с минимальным углом, позволяющем говорить про вторую степень, причем непонятно, как сделан снимок, в положении лежа или стоя, что позволяет с высокой вероятностью утверждать, что по сколиозу вас признают годным с незначительными ограничениями, категория Б-3.

Стопы также вам вряд ли помогут освободиться от призыва.

Раньше нужно было думать, а сейчас спорить смысла нет. Нужно постараться затянуть призыв, а к весеннему призыву готовиться более основательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз второй степени у вас с минимальным углом, позволяющем говорить про вторую степень, причем непонятно, как сделан снимок, в положении лежа или стоя, что позволяет с высокой вероятностью утверждать, что по сколиозу вас признают годным с незначительными ограничениями, категория Б-3.

В положении лежа в прямом состоянии и на боку чуть согнувшись, но это впринципе не важно сейчас.

Стопы также вам вряд ли помогут освободиться от призыва.

Почему нет? Артроз 2 степени и плоскостопие 2 (хотя я точно знаю что у меня 3) по 68 статье уже освобождают от армии, или я ошибаюсь? Может что-то поменялось? В 10 году мне глав врач говорил, что я не годен и должен жать повестки. Раньше думать времени небыло + отсрочка была от универа. Меня впринципе и сейчас не ищут. Прошло пол года после выпуска, так ни 1 повестки и не пришло. Кому не рассказываю все удивляются. Вот поэтому я и сам не знаю чего ждать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Артроз 2 степени и плоскостопие 2 (хотя я точно знаю что у меня 3) по 68 статье уже освобождают от армии, или я ошибаюсь? Может что-то поменялось?

 

Ага, поменялось. С 1 января 2014 года действует новое Расписание болезней, утвержденное постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=179925;fld=134;dst=101927;rnd=180312.48969465028494596;;ts=018031209829865279607475#1

Плоскостопие 2 степени теперь не в почете.

 

В положении лежа в прямом состоянии и на боку чуть согнувшись,

 

Смутно представляю себе такую позу. Или это разные положение, просто вы запятые не поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 степени теперь не в почете.

 

А если докажу что 3?

 

 

Смутно представляю себе такую позу. Или это разные положение, просто вы запятые не поставили?

 

2 разных, с запятой намудрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если докажу что 3?

 

Пробуйте. Если докажете, что скорее всего не факт, то освободят от призыва. Не докажете - пойдете служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если докажу что 3?

вот если будет 3 степень, то тогда кат. В

 

- - - Добавлено - - -

 

У вас на руках сейчас повестка, или что?

Обследование делали по направлению от ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если будет 3 степень, то тогда кат. В

 

- - - Добавлено - - -

 

У вас на руках сейчас повестка, или что?

Обследование делали по направлению от ВК?

 

Нет, повестки нет, обследование я делал сам добровольно в поликлинике в которой прописан. Просто для меня это прям чудо какое-то, все время была 3 степень на всех деспасерах универа в школе 10-11 класс, а тут я бах и излечился на 2 степень сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, третья степень ставится от 155. По хорошему, вам бы два градуса и у вас 3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, третья степень ставится от 155. По хорошему, вам бы два градуса и у вас 3 степень.

Сейчас нашел акт 2010 года от военкомата. Там написан угол 158 на двух ногах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня это прям чудо какое-то, все время была 3 степень на всех деспасерах универа в школе 10-11 класс,

 

По-разному бывает, но вообще-то школьникам без необходимости рентген не делают, ибо зачем он нужен, ну есть плоскостопие и ладно, поэтому очень часто степень плоскостопия ставят на глазок, причем переписывают из года в год одно и тоже, даже не глядя. Иногда все же делают снимок, и берут его в дальнейшем за основу, хотя при измерении иногда и ошибаются и пишут третью степень, когда по факту вторая, и наоборот.

Если все же делали снимки, то они уже давно не актуальны.

Если повестки у вас нет, то почему такое волнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашел акт 2010 года от военкомата. Там написан угол 158 на двух ногах....

Вот, это уже 3-я степень.

Когда вы пойдете в ВК, вам обязаны выдать акт с направлением в мед учреждение, которое входит в реестр ЛПУ для призывников в призывной период.

Тем самым, пока вы пройдете обследование, призыв вас пройдет...

Но есть и обратная сторона.....Весной, когда вы принесете документы с обследования, вас могут вновь направить на обследование (для освежения диагноза). Можно, конечно ссылаться на 19 ст. закона об охране здоровья, и отказаться от обследования и настаивать на вынесении решения по тем документам которые имеются....Но тут ВК может быковать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки у вас нет, то почему такое волнение?

На все работы хорошие, которые звали нужен военник. Без него не берут. Вот и решил заняться этим вопросом. Жить еще 3 с половиной года на иголках не хочется.

 

Вот, это уже 3-я степень.

Когда вы пойдете в ВК, вам обязаны выдать акт с направлением в мед учреждение, которое входит в реестр ЛПУ для призывников в призывной период.

Тем самым, пока вы пройдете обследование, призыв вас пройдет...

Но есть и обратная сторона.....Весной, когда вы принесете документы с обследования, вас могут вновь направить на обследование (для освежения диагноза). Можно, конечно ссылаться на 19 ст. закона об охране здоровья, и отказаться от обследования и настаивать на вынесении решения по тем документам которые имеются....Но тут ВК может быковать....

 

Спасибо! Посмотрим что еще в субботу ортопед скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все работы хорошие, которые звали нужен военник. Без него не берут. Вот и решил заняться этим вопросом. Жить еще 3 с половиной года на иголках не хочется.

 

Вот теперь все понятно.

Советую плоскостопием не увлекаться, даже если ортопед скажет, что имеется 3 степень, поскольку уж очень любят военкоматы плоскостопие игнорировать. Просмотрите получше свои меддокументы, включая детскую амбулаторную карту и поищите в диагнозах то, что упоминается на медфоруме. Авось что-нибудь интересное и найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все понятно.

Советую плоскостопием не увлекаться, даже если ортопед скажет, что имеется 3 степень, поскольку уж очень любят военкоматы плоскостопие игнорировать. Просмотрите получше свои меддокументы, включая детскую амбулаторную карту и поищите в диагнозах то, что упоминается на медфоруме. Авось что-нибудь интересное и найдете.

 

Хорошо) спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...