Перейти к содержанию

Военкомат, не пишет не звонит.


Drobovichek
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала, проблема началась ещё в школе. Сейчас мне 26. В школе нас отправили в военкомат на медицинское освидетельствование, после прохождения всех врачей, дали приписной. В приписном поставили статью 14б "Временно негоден". Как оказалось позже я стою на учёте в псих диспансере, причём когда я успел туда залететь не помню, возможно в раннем детстве, но чтобы я наблюдался у психиатра в сознательном возрасте вообще не помню. В 11 классе надумал поступить в пожарное училище, пришёл подавать документы, мне говорят "Снимай статью" пошёл в военкомат, дали направление в Тенистый (псих больница) на обследование. Пришлось проигнорировать тогда обследование, причина была в том, что выпускной класс ЕГЭ и всё такое, а лежать надо было целый месяц. Итог, я поступил в коммерческий институт. В ВУЗЕ я подал на отсрочку. Далее решил получить права мне отказали в выдачи справки в псих диспансере (пришлось купить её) получил права, сейчас езжу всё нормально. На втором курсе меня отчислили и я решил перевестись на заочную форму обучения, на заочной форме обучения меня отчисляли два раза)))). Позже я восстановился опять же на заочную форму обучения, и сейчас вот пишу диплом (взялся за ум:yes2:). Этим летом в августе месяце у меня из машины украли сумку, а в ней был тот самый приписной. Конечно же после получения диплома я собираюсь искать новую работу, поэтому решил идти в военкомат. И самый смак в том, что после того как меня направили в психушку на обследование (8-9 лет тому назад), чтобы подтвердить или опровергнуть статью, военкомат мне не звонил и не писал не одной повестки, даже после того как я перевёлся на заочную форму, как будто моего дела там нету. Вопрос Вам, чего мне ожидать, когда я приду, боюсь скажут, что уклонист и пойду по статье, хотя я вообще не предпринимал не каких шагов. Для устройства на нормальную работу понадобится военный билет, поэтому пойду в любом случае. Или всё же подождать 4 месяца после диплома и идти в 27 лет? Хочется конечно военный билет без этой статьи 14б, ибо она приносит большие неудобства по жизни. С удовольствие и отслужил бы, ради нормального военника, только вот жена и 2 летний ребёнок держит, кормить их некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если явитесь только по достижении 27 лет могут выдать справу вместо военного билета. Если не выявят непризывное заболевание.

В военном билете не указывается статья Расписания болезней, только категория годности.

Если вы будете не согласны с заключением о категории годности и решением призывной комиссии имеете право обжаловать их.

Можете сейчас самостоятельно подготовить мед. документы характеризующие состояние здоровья обратившись к независимым специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...