Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Возникла ситуация. Сегодня ПК будет выносить окончательное решение. Я уже прошёл медицинскую комиссию, вполне хорошо, но на просьбу терапевта отправить меня к аллергологу был проигнорирован. У меня поллиноз, знаю что с ним призывают, но он весьма запущенной формы. Летом ходил к частному аллергологу, он сказал что может возникнуть астма, так как у меня были отдышки и пришлось весь аллергенный период просидеть дома. Этой зимой я хотел вылечить поллиноз - поставить курс прививок и пойти на службу. Что я могу сделать? Обратиться к п.7 статьи 28 ФЗ? Или это не основания для обжалования? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой я хотел вылечить поллиноз - поставить курс прививок и пойти на службу.

 

Вас кто-то жестоко обманул, пообещав вылечить поллиноз, тем более такой как у вас - "запущенной формы".

Если у вас есть подозрение на астму, то вам необходимо представить в военкомат медицинские документы, подтверждающие наличие приступов удушья. Если ничего нет, а тем более на момент осмотра в военкомате у вас не было обнаружено каких-либо проявлений поллиноза, то наивно надеяться на то, что вас направят на обследование, а тем более, что дадут отсрочку.

Обжаловать решение о призыве можно, но есть ли смысл? Для чего? Для лечения поллиноза? Но это же ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас кто-то жестоко обманул, пообещав вылечить поллиноз, тем более такой как у вас - "запущенной формы".

Если у вас есть подозрение на астму, то вам необходимо представить в военкомат медицинские документы, подтверждающие наличие приступов удушья. Если ничего нет, а тем более на момент осмотра в военкомате у вас не было обнаружено каких-либо проявлений поллиноза, то наивно надеяться на то, что вас направят на обследование, а тем более, что дадут отсрочку.

Обжаловать решение о призыве можно, но есть ли смысл? Для чего? Для лечения поллиноза? Но это же ерунда.

 

У меня есть задокументированные признаки аллергического ринита, но обследование проводилось более семи лет назад, ещё в детской поликлинике. Я видимо не так выразился, мне нужно пройти курс лечения аллергенами, знаю что от этого поллиноз не вылечить, но на два, три сезона прививки хватит. А вот насчёт удушья, всё лето я проводил не в своих краях, поэтому не смог обратиться в местную поликлинику, только к частному аллергологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт удушья, всё лето я проводил не в своих краях, поэтому не смог обратиться в местную поликлинику, только к частному аллергологу.

 

Вы же прекрасно понимаете, что это не объяснение. Вам всегда могут возразить, что в каких бы краях РФ вы не находились, бесплатная медпомощь по полису вам гарантирована, как минимум возможность попасть на прием к терапевту, который бы зафиксировал ваше состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же прекрасно понимаете, что это не объяснение. Вам всегда могут возразить, что в каких бы краях РФ вы не находились, бесплатная медпомощь по полису вам гарантирована, как минимум возможность попасть на прием к терапевту, который бы зафиксировал ваше состояние.

Большое спасибо за ответ. Но опять же, я был не в том состоянии. Впрочем, это уже не важно, я смог договориться с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Смысл моих слов в том, что для предоставления отсрочки, а тем более - для освобождения от призыва - нужны веские основания, подтверждаемые фактами регулярного обращения к врачам за медпомощью. Такова логика военкомата и какой-то смысл в этом есть - "если болит, иду к врачу за помощью", следовательно, должны быть хотя бы формальные доказательства обращений, то есть записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...