Перейти к содержанию

Обжалование заключения окулиста военкомата


Рекомендуемые сообщения

В 2011 году, был поставлен диагноз миопия высокой степени( -6,25). второй глаз видит хорошо

Категория В, но на КМО не смог поехать. Через год сделал лазерную коррекцию зрения, диагноз до операции -7,5 миопия высокой степени(один глаз только)(выписка об операции оригинал у военкомата, у меня только копия. и амбулаторная карта о операции).

 

Согласно 34 статьи расписания болезней, "б", мне должны были поставить категорию В. Направили на обследование по направлению в НИИ глазных заболеваний, там поставили диагноз миопия высокой степени, глаза видят 1, и 0.7.

 

Окулист военкомата составил акт об мед освидетельствование, занес туда из выписки до операции и что миопия высокой степени, но глаза видят 1, и 0.7. Поставил Категорию А. как обжаловать? решения призывной комиссии мне на руки не дали. дали повестку через 6 дней на утро, с вещами какими приходить.(на повестке написано для мероприятий связанных с призывом.)

 

Согласно 30 статьи, расписания болезней есть строки. "после оптико коррекционных операций, степень годности определяется до операции, документально подтвержденной до операции. исключения до -6 диоптрий." как видим я не попадаю под исключение!

 

дайте заявление как обжаловать в суд и вышестоящий ввк, категорию годности. обжалование категории годности приостановит призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

К заявлению в суд приложите копию выданной вам повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста, образец заявление об обжалование для суда и ввк. к тому же, меня вызвали на отправку, на утро, но в повестке написано для мероприятий связанных с призывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обжалую решение врача специалиста о категории годности, в вышестоящий пк, то решение о призыве не останавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...