Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне в январе исполняется 27 лет. Я ещё не служил. В военкомате последний раз был 3 года назад, проходил очередную медкомиссию, как положенно по закону. Лежал в больнице. Должен был получить военный билет, т.к. была рубцово-язвенная деформация. Но дело затянули и ничего мне не дали. Больше я в ВК не появлялся. Теперь вот скоро 27 лет. Пришла повестка по почте. Язвы уже нет. Дайте совет! Идти в военкомат и проходить медкомиссию или ждать 27 лет и там уже решать свои дела.Если шанс получить потом ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получить военный билет по достижении 27 лет будет проще если вы явитесь на мероприятия по призыву и реализуете право на отсрочку или как минимум примете участие в мероприятиях по призыву и обжалуете решение призывной комиссии. Желательно подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил9000,

 

В конце декабря явись, числа 24-25. Маловероятно, что загремишь, а врачи ещё будут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело затянули и ничего мне не дали. Больше я в ВК не появлялся. Теперь вот скоро 27 лет. Пришла повестка по почте. Язвы уже нет.

 

А можно подробнее после слов "дело затянули и ничего мне не дали". Потому, что слова "больше я в ВК не появлялся" могут запросто закончиться выдачей справки вместо военного билета. Вероятность этого стремится к 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера проходил мед.комиссию. Терапевт дал направление в ДЦ для обследования и подтверждения диагноза. Сегодня сходил в ДЦ. Сделал ЭГДС. Язва и деформация подтвердились. Сейчас ещё так совпало, что она рубцующееся и имеются эрозии. Отнёс заключение в военкомат. Терапевт удивился, как я так быстро всё сделал. Написал мне в личном деле что-то. Посоветовался с глав.врачом, тот сказал, что есть два варианта: или ложится в больницу или приходить с заключением весной на призывную, и оно будет являться фактом, почему я не отслужил до 27 лет. Единственное надо заверить заключение гербовой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо пройти обследование по Акту исследования состояния здоровья. На основании Акта будет вынесено заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо пройти обследование по Акту исследования состояния здоровья. На основании Акта будет вынесено заключение о категории годности.

Я проходил данную процедуру несколько лет назад, тоже от военокомата, даже лежал в больнице. Тогда призывная комиссия не вынесла никакого заключения. Теперь мне Акт не дали. Хотя в направлении написано мелким шрифтом, что требуется данные занести в Акт. Где его можно потребовать, если в военкомате не выдали? В ДЦ сказали, что кроме ЭГДС они ничего не могут сделать, потому что я у них не прикреплён. Сказали, идти к своему участковому терапевту, но в первую очередь лечиться. В военкомате, сказали ждать весны и на основании заключения проведённого ЭГДС, я могу получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Акта можете обратиться к врачу руководящему мед. освидетельствованием. Хотя все требования и обращения лучше осуществлять в письменном виде. А также можете заявить требование вынести заключение о категории годности на основании уже имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Акта можете обратиться к врачу руководящему мед. освидетельствованием. Хотя все требования и обращения лучше осуществлять в письменном виде. А также можете заявить требование вынести заключение о категории годности на основании уже имеющихся мед. документов.

 

Данную процедуру уже проделывал в прошлый раз, по почте делал запрос о вынесении категории годности. Ответа не получил. Когда проходил мед.комиссию, заметил, что моё письмо прикреплено к личному делу. Необходимо ли снова подать сделать запрос о вынесении категории годности? Или одного запроса достаточно, учитывая, что письмо прикреплено к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заново, но учитывая количество дней до конца призыва результат может быть тот же.

Попробуйте и в устной форме пообщаться с врачом руководящим мед. освидетельствованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, руководящий мед.освидетельством и главный врач в военкомате одно и тоже лицо? Дело в том, что главный врач в военкомате, мне сказал, что имея направления военкоамта в ДЦ и результат ЭГДС о язвеннйо болезни,который я получил в ДЦ, будет достаточным при соответствующих печатях на них. Я также собираюсь, отправить копии данных документов по почте военкомат, чтобы они приложили их к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одно лицо надо полагать. Значит вам надо чтобы вас вызвали на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одно лицо надо полагать. Значит вам надо чтобы вас вызвали на заседание призывной комиссии.

 

Глав. врач сказал, что вызовут весной. Но весной мне уже 27 лет. Необходимо ли, чтобы призывная комиссия вынесла решении до исполнения 27 лет? Если да, то как сделать так, чтобы меня вызвали на заседание призывной комиссии? Возможно ли в письменном виде? Если да, то по какой форме? И имеют ли меня право, класть в больницу, или возможно ограничиться результатами ЭГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в письменной и в устной (обратитесь к начальнику отдела военного комиссариата).

Заявление обязательно зарегистрируйте. Чтобы в дальнейшем не было оснований утверждать, что вы уклонились от мероприятий по призыву.

 

На обследование имеют право направить если имеющихся мед. документов недостаточно для определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в письменной и в устной (обратитесь к начальнику отдела военного комиссариата).

Заявление обязательно зарегистрируйте. Чтобы в дальнейшем не было оснований утверждать, что вы уклонились от мероприятий по призыву.

 

На обследование имеют право направить если имеющихся мед. документов недостаточно для определения категории годности.

 

Спасибо за консультацию. Постараюсь оперативно всё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Продолжаю свою историю. Сходил в ДЦ, поставил печади на ЭГДС. Составил заявление в военкомат, хотел всё пиобщить к делу. Но в итоге, меня опять отправили к терапевту. Те долго что-то решали. Опять повели к главному врачу. Тот сказал, что пока категория "Г" до весны, т.к., нет понимания насколько большая деформация луковицы 12 пк. Я спросил, дадут ли мне военный билет. Гл.врач сказал, что я ничего не нарушал и мне дадут ВБ. Вопрос будет лишь стоять в том, зачислять ли меня в запас или списывать? Сейчам получу повестку на весну. Также надо будет принести контрольное ЭГДС. Подскажите, если основания полагать, что мне действительно дадут ВБ, а не справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если сейчас будет принято решение призывной комиссией об отсрочке хотя бы, то шансы конечно увеличатся. Главное не бездействие, когда никакого решения вообще не будет принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл призывную комиссию. Но решение призывной комисси не услышал, т.к. гл.врач забыл поставить свою подпись, пока с моим делом ходили к гл.врачу, я ждал за дверью. Нашли гл.врача быстро, он расписался, но меня уже не приглашали. Только секретарь выписал мне повестку на апрель. Скажите, в апреле мне стоит приносить "свежее" ЭГДС или меня всё равно военкомат опять направит на обследование? И как мне сейчас правильно поступить, что увеличить свои шансы на получение ВБ? Какие у них могут быть основания не выдавать мне ВБ весной, а выдать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное "основание" нежелание выдавать военный билет.

Обследование лучше пройти. Наличие непризывного заболевания влияет на возможность или невозможность выдачи справки вместо военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Какие у них могут быть основания не выдавать мне ВБ весной, а выдать справку?

Чтобы понизить шансы на справку, желательно затребовать копию решения состоявшейся призывной комиссии. Ответ (решение или его отсутствие) можно оспорить в суде или в вышестоящей ПК. Это позволит более мотивированно весной бороться.

В любом случае будет зафиксировано наличие непризывного заболевания в призывном возрасте, что уже само по себе не даст военкомату беспределить напропалую.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно затребовать копию решения состоявшейся призывной комиссии.

 

Это прямо таки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Сделал выписку из решения поизывной комиссии. В виписке написано, что кат.годности "Г", и предоставить отсрочку на в/с до апреля 2016. В апреле 2016 мне будет уже 27 лет. Я явлюсь в военкомат по повестке, которую мне выдали на призивной, пройду мед.комиссию, потом призывная комисси вынесет решение. Вопрос, какое может быть основание у призывной не выдавать мне ВБ, если у меня была кат. годности "Г"? Что они ещё могут придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут указать, что есть какой то период времени когда у вас не действовала отсрочка. И в данный период вы незаконно не проходили военную службу. Такое бывает объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в те годы, когда я не проходил мед.комиссию и соответственно призывную, они могут посчитать, что я "косил" от армии, и вынести решение, что я не законно не служил в армии. Могу ли я доказать обратное? Что мне для этого надо предъявить? С условием, что повестки я не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут так посчитать.

Вы можете обжаловать заключение если оно все таки будет вынесено. И процесс обжалования будет проходить индивидуально. Если потребуется сможем оказать вам юридическую помощь. У нас положительная практика по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...