Перейти к содержанию

Сегодня в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Очень нужно ответ на 2 вопроса, сегодня в 8:45 нужно быть в военкомате, но на той недели в пятницу я заболел и сейчас только-только начал голос появляться, отсюда вопрос, если я пропущу сегодня военкомат, что мне грозит? врача вызывать не хочу т.к даст больничный на неделю, а потом в этих очередях сидеть и ещё у меня имеется на руках справка приложения 2 для отсрочки по аспирантуре и второй вопрос, если я всё таки пойду могу я не раздеваться в военкомате т.к там холодно, по сути раздеваться там надо только перед хирургом, так зачем мне вообще тогда раздеваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Без больничного неявка по подписанной вами повестке может стать основанием для привлечения как к административной так и уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Без больничного неявка по подписанной вами повестке может стать основанием для привлечения как к административной так и уголовной ответственности.

 

А если я не свою подпись поставил, а что то на подобие крестика, а в паспорте совершенно другая, да и 1-2 дня ни чего же не случиться, у меня же отсрочка по учёбе в аспирантуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действует отсрочка, то проведение мероприятий по призыву в отношении вас вообще незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действует отсрочка, то проведение мероприятий по призыву в отношении вас вообще незаконно.

Судя по первому сообщению, автора как раз и вызвали для оформления отсрочки:

и ещё у меня имеется на руках справка приложения 2 для отсрочки по аспирантуре

Тортик, отсрочки по аспирантуре у Вас нет, а есть только право на неё.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять больничный и предупредить ВК. Зачем искать себе проблемы? Как вариант, можете позвонить в ВК и предупредить о том, что чуть задержитесь Но, как тут верно сказали, можно будет вас оштрафовать за неявку по повестке. Вопрос надо официально решать, потому больничный будет легче взять. Зачем вам негативная история с ВК, мало ли что потом будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действует отсрочка, то проведение мероприятий по призыву в отношении вас вообще незаконно.

Судя по первому сообщению, автора как раз и вызвали для оформления отсрочки:

Сообщение от Тортик

и ещё у меня имеется на руках справка приложения 2 для отсрочки по аспирантуре

Тортик, отсрочки по аспирантуре у Вас нет, а есть только право на неё.

Пришлось подписать повестку т.к не давали приложение 2 и на 1 декабря мед комиссия

Взять больничный и предупредить ВК. Зачем искать себе проблемы? Как вариант, можете позвонить в ВК и предупредить о том, что чуть задержитесь Но, как тут верно сказали, можно будет вас оштрафовать за неявку по повестке. Вопрос надо официально решать, потому больничный будет легче взять. Зачем вам негативная история с ВК, мало ли что потом будет?

Уже есть проблемы в том когда я ходил брать повестку, а это хамское отношение. Зачем мне брать больничный на неделю, когда я болею с пятницы и буквально 1-2 осталось до выздоровления, завтра уже буду лучше чувствовать себя, смысл брать больничный? а в военкомате у меня и так будут проблемы, я не смогу молчать на их хамское отношение и буду им так же отвечать, да и раздеваться не буду, только в кабинете хирурга, вообще натереться они ещё меня ) а так отсрочку дать обязаны, а не дадут пойду в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

же есть проблемы в том когда я ходил брать повестку, а это хамское отношение.

 

Это практически во всех военкоматах так. В ОВК хоть и работают гражданские, но в основном служившие в армии довольно долгое время и принесшие туда весь армейский менталитет.

В армии считают солдат срочников за скот. А ОВК считают за скот призывников. Хамское отношение практически от каждого сотрудника и мед. персонала. От сторожа, до врача руководящим мед. освидетельствованием. И мат со стороны начальника подготовки призыва-это еще мелочи.

 

Хотя начальник подготовки призыва Пензенской области (год назад на заседании ПК пересекались) совсем не быдло. Нормальный мужик, не то что в районном.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически во всех военкоматах так. В ОВК хоть и работают гражданские, но в основном служившие в армии довольно долгое время и принесшие туда весь армейский менталитет.

В армии считают солдат срочников за скот. А ОВК считают за скот призывников. Хамское отношение практически от каждого сотрудника и мед. персонала. От сторожа, до врача руководящим мед. освидетельствованием. И мат со стороны начальника подготовки призыва-это еще мелочи.

 

Хотя начальник подготовки призыва Пензенской области (год назад на заседании ПК пересекались) совсем не быдло. Нормальный мужик, не то что в районном.

 

Отчасти в таком хамском поведении виноваты и сами призывники которые не знаю минимальные знания о законе и самое важные это страх ответить их хамству, а бояться они лишь из-за того что их могут отправить служить в какую нибудь ж..у или в места где им будет очень тяжело. Лично я не стану молчать, если мне начнут хамить, я конечна матом не отвечу и кричать не буду, но отвечу так чтобы им было очень стыдно или унижу при всех, как пример был случай с одногруппником, один из членов комиссии очень много кукарекал по поводу того, что его заберу самого первого, самому первому всё оформят чтобы побыстрее забрали, на что он ответил, "ловлю вас на слове, мужик сказал, мужик сделал,вы бы следили за своими словами, в будущем они обернуться против вас" всё это было при довольно большом количестве человек и вот когда оглашали результаты, одногруппник достал документ который по закону даёт ему отсрочку ))) в этот момент он в слух произнёс "мда... а ведь мужик должен слово держать" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это было при довольно большом количестве человек и вот когда оглашали результаты, одногруппник достал документ который по закону даёт ему отсрочку

Весьма сумбурно написано, но если предположить под "оглашением результатов" оглашение решения призывной комиссии, то Вашему другу крайне сильно повезло. Никакая справка о праве на отсрочку, предъявленная после оглашения решения ПК не актуальна в силу двух причин:

1. Решение ПК вынесено и самостоятельно его ПК отменить или изменить не имеет права. Тут или в суд, или в ПК субъекта. И далеко не факт, что там вынесут решение в пользу гражданина, ставшего для самого себя "злобным буратинкой", поскольку есть причина 2.

2. Сокрытие справки (недоведение до сведения, можно любыми словами назвать) означает только одно - призывник не желал воспользоваться своим правом на отсрочку. Вот так и рушатся намерения повыёживаться, если в ВК не то, что на принцип пойдут, а просто немного пальчиками пошевелят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...