Перейти к содержанию

Доп. обследование КМО. Почему могут назначит? Какие документы это решламентируют?


Рекомендуемые сообщения

На КМО врач может назначит доп. обследование и отправить в областную больницу. Этого я не очень хочу, ехать долеко и вообще не очень интересно все анализы заного сдавать. На каком основание он это может сделать? Он же не может меня отправить просто так, потому что ему захотелось отправить. Как можно его переспорить в этом вопросе в свою пользу? Может документы есть?

 

 

Районая ПК поставила В по диагнозу нефроптоз 2-3 степени (хирург будет смотреть). Снимки с описанием (свежие, как призыв начался так и сделал), УЗИ, один акт на руках + эпикриз. Так же есть годовалые записи в мед. карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не может меня отправить просто так, потому что ему захотелось отправить. Как можно его переспорить в этом вопросе в свою пользу? Может документы есть?

 

Может отправить просто так, хотя причину обязательно придумает. Спорить с врачом вы можете, и спорить сколько угодно, если, конечно, сам врач вас будет слушать, что не факт, однако толку от спора может не быть. Для выражения несогласия существуют иные процедуры, например, суд.

Так вот, повод направить вас на допобследование я могу придумать вам прямо сейчас. Смотрите!

Врач, допустим устанавливает, что у вас односторонний (вы же не пишете, какой он) нефроптоз, причем стадия -2-я или 3-я четко не определена. Затем врач военкомата смотрит в статью 72 Расписания болезней и видит, что односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче является основанием для установления призывной категории Б-3. И чтобы окончательно разобраться со степенью, он отправляет вас на допообследование.

Такие поводы для направления на допообследования военкомат находит легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию от ренгенолога у меня у одной почки степень 2, у другой 3. Я 100% попадаю по статью. Какие тут ещё аргументы могут быть? Единственное он может сказать, что "не видит" этого на снимках. Но описание же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к вам - пишите так, чтобы вас можно было понять сразу и однозначно, а не двояко. Поясню.

 

по диагнозу нефроптоз 2-3 степени

 

Это ваши слова, и понимать можно по-разному. Например, врачи при описании нефроптоза очень часто, не определившись окончательно к каой степени склониться, пишут неопределенно - 2-3 степень. Я именно так вас и понял.

 

По описанию от ренгенолога у меня у одной почки степень 2, у другой 3.

 

Это тоже ваши слова. И попробуй тут пойми, что именно вы хотели сказать.

 

Единственное он может сказать, что "не видит" этого на снимках. Но описание же есть.

 

Смотря какое описание. Описания тоже бывают разные и зависит это отквалификации рентгенолога.

Вот как определяется нефроптоз по статье 72 Расписания болезней: "Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка."

 

А у вас как в описании? Покажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение дословно(то что не понятно в скобках написал): "Нефроптоз III ст. правой почки, II ст. левой почки. Двухстороний пилионефрит (тут сложно разобрать)....(ещё какое то слово) сосуды обеих почек?" (в конце ренгенолог сам вопрос поставил)

 

В заключении описано до каких позвонков опускается, что видно и т.д. Это уже не стал фоткать. Заключение отдельное на бумажке А4 с тремя печатями (от врача, гербовая и от больницы) + подись врача + дата + мои ФИО. Ну и три снимка на руках конечно. Всё как положено вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Мудреное заключение. Без ссылки на позвонки о степени нефроптоза судить сложно, хотя вы правы, врач указал про 3 степень нефроптоза правой почки и про 2 степень левой почки.

Кроме всего прочего, у рентгенолога возникли подозрения на наличие так называемых аберрантных сосудов почек. Что это такое, найдете сами в сети. Однако, если подозрения подтвердятся, это может добавить вам проблем с почками, равно как и добавить оснований для освобождения от призыва. Я говорю о возможном синдроме Фрейли. Тем более, если у вас стало периодически повышаться артериальное давление. Кроме того, у вас цистоидно измененные мочеточники. Тоже можете глянуть в сети. В общем, рентген, судя по всему, весьма неплохой для списания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург сказал, что он не видит такой степени на снимках и отправил в областную больницу. Спорить не стал т.к. документы на которые могу сослаться нет, а поругаться я с ним всегда успею. Съездил туда прошёл там обследование и мой диагноз не

подтвердился. Снизили степени до 1 и 2. Но нашли «добавочный сосуд» в почке. Вроде шанс есть... (в другом разделе создал тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нашли «добавочный сосуд» в почке. Вроде шанс есть... (в другом разделе создал тему)

 

Ну вот, уже неплохо, а то нефроптоз у вас какой-то жиденький, зато аномалии почечных сосудов можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...