Перейти к содержанию

Как обменять военный билет в такой ситуации?


Ринат-1985
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Прошу профессиональной помощи, не знаю как быть. В 2004г. 17 ноября призвали в армию. Где-то через полгода начались неуставные отношения, вследствии попадаю в медсанчатсь при воинской части. Оттуда по просьбе психолога части меня отправляют в областной госпиталь на освидетельствование. Решением ВВК меня комиссуют из ВС и ставят отметку в военном билете в п.VI. Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках "В-ограниченно годен к военной службе". Отправляют обратно в свою воинскую часть увольнятся. При увольнении из ВС в штабе моей части писарь в военном билете пишет (дословно): 22 августа 2005г, на оснавании статьи 18-Б графы II расписания болезней и ТДТ уволен с военной службы и напрвлен в .... РВК Саратовской обл. Обязан прибыть к месту назначения и встать на воинский учёт до 24 августа 2005г. подпись п/пк . По прибытию домой я встал на воинский учёт, в военном билете на 20-ой стр. написали "Запись 01.09.05 в п.29 стр.13 верить. Основание: свидетельство о болезни №... от 09.07.05.Военный комиссар полковник такой-то и его роспись. Через 2 года я написал заявление в военкомате на переосвидетельствование. Военкомат дал добро и отправил меня в областной ПНД, там я отлежал всё как положено и прошёл переосвидетельствование, в результате чего сняли статью 18-б.,а в военном билете написали "А-годен к военной службе". Вопрос: при устройстве на работу мне постоянно задают вопросы по эти записям, интересуются что да как и почему, надоело уже доказывать, а один работодатель отказался от приёма на работу. Возможно ли как-нибудь обменять этот военный билет что бы в нём не было указано этих записей о болезни. В дальнейшем хочу устроится на атомную станцию, думаю будут проблемы с этим. В Военкомат ходил на консультацию по этому вопросу, там сказали что ничем помочь не могут. Даже если ты его потеряешь всё равно напишем один в один тоже самое что и сейчас в военном билете, сказали живи с этим. Неужели это так? Если пути решения данной проблемы? Надеюсь на Вас и на Ваш профессионализм. Большое спасибо за потраченное время на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для замены военного билета, в котором указана статья Расписания болезней, подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо напишу я заявление в свободной форме, мне выдадут новый военный будет, а будет ли в нём указано что писарь в части написал при увольнении дословно: " на оснавании статьи 18-Б графы II расписания болезней и ТДТ уволен с военной службы и напрвлен в .... РВК Саратовской обл. " или же у меня будет чистый военный билет без записей о болезни??? Напишите пожалуйста ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть указана только категория годности. Без указания статьи расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...