Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был 27 на кмо. поставили категорию А-3. В среду призывная комиссия. Дело в том. что до этого. когда я приходил по повестке в военкомат. меня сразу отвели к окулисту минуя всех врачей. и потом сказали чтобы я ждал. позвонят когда кмо. так вот. 1-Могу ли я на призывной комиссии просить у них направление на рентген стоп? просто я знаю что если сделаю сам. то они опять направят меня переделывать в свою поликлинику. 2-Если у меня обнаружится новая болезнь. по которой я раньше не получал отсрочек. будет ли мне положена отсрочка. вне зависимости от того. получал ли я отсрочки по другим заболеваниям? Заранее благодарен за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе КМО вы признаны годным стоит ожидать вручения повестки на отправку. Если она ранее не была выдана на дату в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вчера я сделал снимки стоп. где было написано что у меня 3 степень плоскостопия. Был сегодня на призывной комиссии. снимки принимать отказались. сославшись на то. что я делал их платно. и не в поликлинике по месту жительства( аргументируя тем. что в Республиканской Клинической Больнице делают снимки только те. кто с района приезжает. а ты должен был в своей это сделать) . дали направление в мою поликлиннику. и 2 повестки. отправка 7 числа. сказали что должен до 7 числа принести им результат с моей поликлинники. где будет написано что у меня плоскостопие 3 степени. иначе пойду служить. завтра пойду делать снимки опять....скажите. если они опять начнут изворачиваться. я могу подать жалобу в прокуратуру. чтобы они признали вердикт призывной комиссии незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прокуратура не может отменить решение призывной комиссии как незаконное. Только вышестоящая призывная комиссия или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. вот принесу я им результаты. и как узнать что они прикрепят их к личному делу? и еще. если они скажут чтобы я 7 числа все равно пришел на сборный пункт чтобы пройти кмо. я могу отказаться. и сказать пока не получу копию нового результата призывной комиссии никуда не пойду? могут ли меня там чисто теоретически забрать наплевав на все результаты обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы призваны и не обжалуете решение о призыве стоит ожидать направления к месту прохождения военной службы.

Перед отправкой проводится просто мед. осмотр, но рассчитывать на это особо не стоит. Даже если вы предоставите некие мед. документы никаких гарантий по отмене решения призывной комиссии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дабы не плодить ещё одну тему спрошу здесь.

Имеет ли право военкомат отправить в республиканский или межрайонный военкомат на КМО для подтверждения диагноза ГБ, основываясь лишь на документах подтверждающие данный диагноз, которые я предоставил на первой призывной комиссии в своём городе. Стоит соглашаться или сначала затребовать положить на стационарное обследование (которое я ни разу не проходил) в родном городе?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

КМО проводится если вы зачислены в запас или предоставлена отсрочка. Решением районной призывной комиссии. По состоянию здоровья. КМО проводится призывной комиссией субъекта.

Могут вызвать для проведения КМО в очной форме. ПК субъекта может направить на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дабы не плодить ещё одну тему спрошу здесь.

Имеет ли право военкомат отправить в республиканский или межрайонный военкомат на КМО для подтверждения диагноза ГБ, основываясь лишь на документах подтверждающие данный диагноз, которые я предоставил на первой призывной комиссии в своём городе. Стоит соглашаться или сначала затребовать положить на стационарное обследование (которое я ни разу не проходил) в родном городе?

Заранее спасибо за ответ.

Решение о зачислении в запас по ГБ без обследования в стационаре является нарушением. Ст. 43 расписания болезней говорит однозначно и красноречиво:

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Так что на КМО подтверджения можно не ждать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...