Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, не аллергическая, частично-контролируемая


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Объясните как быть: сейчас я учусь в аспирантуре, платно (очень дорого), но хочу уйти оттуда. С марта-апреля этого года наблюдаюсь у пульмонолога, делал спирографию 2 раза:

1-й раз: до приема сальбутомола ОФВ1: 62, после приема: 75.

2-й раз: до приема сальбутомола ОФВ1: 58, после приема: 76. (тут я был простывший ещё впридачу)

 

Делал анализ крови на Ig E общий: результат 55.2 (норма 0-100).

 

Пульмонолог ставит диагноз: бронхиальная астма, не аллергическая, частично-контролируемая.

Пульмонолог так же выписывает льготные лекарства: беклазон, сальбутамол (рецепты естественно в карте есть).

Приступы удушья по 1-2 раза в неделю по ночам даже с приемом лекарств.

 

Если не ошибаюсь: в 13 году было тоже самое, но реже гораздо - я ходил к платному аллергологу, делал аллергические пробы - они ничего не показали.

 

 

Мой вопрос заключается в том, что если я сейчас пойду в военкомат, откажусь от отсрочки по аспирантуре, то выдадут ли мне военный билет в связи с астмой? Или мне светит загреметь в наши доблестные войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 52 Расписания болезней освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.

Если при медосвидетельствованиях, проведенных ранее, например при первоначальной постановке на воинский учет или при предоставлении отсрочек, диагноз "бронхиальная астама" нигде не упоминался и данное заболевание не оценивалось, то, если пойдете в ВК сейчас, не призовут, но и ВБ не выдадут, а отправят на стационарное обследование. А там уже и конец призыва не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 52 Расписания болезней освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.

Если при медосвидетельствованиях, проведенных ранее, например при первоначальной постановке на воинский учет или при предоставлении отсрочек, диагноз "бронхиальная астама" нигде не упоминался и данное заболевание не оценивалось, то, если пойдете в ВК сейчас, не призовут, но и ВБ не выдадут, а отправят на стационарное обследование. А там уже и конец призыва не за горами.

 

Бронхиальная астма выявлена впервые, до этого и я о ней не подозревал.

 

1. Что будет на стационарном обследовании? Та же спирография?

2. Меня смущают слова в диагнозе "не аллергическая" и "частично-контролируемая" - с медицинской точки зрения они могут как-то повлиять в худшую сторону, что ВК меня захочет отправить в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма выявлена впервые, до этого и я о ней не подозревал.

 

1. Что будет на стационарном обследовании? Та же спирография?

2. Меня смущают слова в диагнозе "не аллергическая" и "частично-контролируемая" - с медицинской точки зрения они могут как-то повлиять в худшую сторону, что ВК меня захочет отправить в армию?

 

Возможно, что в том числе, будет повторно проведена спирография.

Ключевыми словами в данном случает будут являться не слова "не аллергическая" и "частично-контролируемая", а "бронхиальная астма". Если данный диагноз будет установлен, вы подлежите освобождению от призыва, независимо от того, какие прилагательные или деепричастные обороты будут стоять перед этим диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...