Перейти к содержанию

Функционирующее овальное окно.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу принять во внимание, что я из РБ. Вот наше расписание, в частности моя статья. http://belvoenkomat.net/wiki/index.php/Статья_80_(Расписание_Болезней_2012)

 

Я прошёл УЗИ в Брестском кардиологическом диспансере и мне поставили диагноз:

МАРС: Дополнительные хорды в полости ЛЖ. функционирующее овальное окно H0.

Межсердечная перегородка:

дефект - нет; в области овальной ямки; направление сброса: слева направо; Особенности: шунтирующий поток - Открытое овальное окно.

 

-

Так же у меня стоит ПМК 1 регургитация 1.

Клапан лёгочной артерии регургитация 1.

Трёхстворчаный клапан регургитация 1.

-

----------

26 ноября был у терапевта, она сказала, что нужно делать ещё СМАД, пока не понятно ей сколько мм. Сказала пока 80(г).

----------

На оф. форуме Министерства Обороны мне сказали, что ООО это не годен к срочной службе. Терапевт говорит обратное.

Подскажите мне пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему данное ООО не признали дефектом, ведь дефект это отвертие в перегородке, которое пропускает кровь, в данном случае у меня есть сброс крови?!

Почему ООО не признали врождённым дефектом\пороком, ведь он не закрылся с рождения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2014 года размер ООО не имеет значения. Теперь главным условием для освобождения от призыва с ООО является наличие сброса крови - если имеется, то положена категория В, в противном случае - Б4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2014 года размер ООО не имеет значения. Теперь главным условием для освобождения от призыва с ООО является наличие сброса крови - если имеется, то положена категория В, в противном случае - Б4.

Спасибо за ответ, из Министерства обороны мне ответили так, (Вообщем это НГМ - не годен в мирное время)

Сообщаю, что в соответствии с «Рабочей классификацией малых аномалий сердца» (Гнусаев*С.Ф., Белозеров*Ю.М., Бова*А.А, Трисветова*Е.Л, 2000) открытое овальное окно относится к малым аномалиям сердца (Инструкция Министерства здравоохранения Республики Беларусь, 2001, «Малые аномалии сердца»). Медицинское освидетельствование гражданам, которых имеется открытое овальное окно с наличием шунтирующего сброса слева направо, проводится по пункту «в» статьи 80 расписания болезней и ТДТ Требований к состоянию здоровья граждан, утвержденных постановлением Министерства обороны Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от*20.12.2010 №*51/170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе, ответили верно, если вброс есть то кат. В, если нет. то кат. Б-4

У вас основными словами по вбросу являются слова в заключении:

направление сброса: слева направо; Особенности: шунтирующий поток - Открытое овальное окно.

Именно это, и является вашим основным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2014 года размер ООО не имеет значения.

 

Добрый вечер, подскажите документ, в котором это написано пожалуйста. Если можно, то Белорусский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите документ, в котором это написано пожалуйста

Сорри, не обратил внимание, что вы из Белоруссии. У вас расписание болезней менялось? Или с 2012 года действует старое расписание болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не обратил внимание, что вы из Белоруссии. У вас расписание болезней менялось? Или с 2012 года действует старое расписание болезней?

 

Нет, документы с 2012 (Расписание болезней 2011 + поправки 2012 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО - это практически врожденный порок сердца.

Решение о том, отнести найденные аномалии анатомического строения сердца к малым аномалиям или определить их в самостоятельную патологию решает кардиолог.

Так, например, ООО без значимого сброса в раннем возрасте может быть отнесено к малым аномалиям, тогда как ООО со значительным сбросом, признаками перегрузки правого предсердия уже следует выделять как самостоятельную патологию, требуемую тщательного наблюдения и коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО - это практически врожденный порок сердца.

Решение о том, отнести найденные аномалии анатомического строения сердца к малым аномалиям или определить их в самостоятельную патологию решает кардиолог.

Так, например, ООО без значимого сброса в раннем возрасте может быть отнесено к малым аномалиям, тогда как ООО со значительным сбросом, признаками перегрузки правого предсердия уже следует выделять как самостоятельную патологию, требуемую тщательного наблюдения и коррекции.

 

Я это понимаю. Тоесть фактически будут смотреть на мм сброс - это в РБ.

А в РФ любое ООО не годность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РФ ООО с взбросом уже дает освобождение. Не важно какой размер.

 

Спасибо, буду смотреть по обстоятельством.

Пока у меня стоит диагноз ООО со сбросом, шунтирующий поток, но не написаны мм.

То есть отправят ещё раз, уже придётся зонд глотать с УЗИ.

Может посоветуете ещё что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с Белорусским расписанием особо не знаком, поэтому ничего особо сказать не смогу.

 

- - - Добавлено - - -

 

И на счет статьи, скорее всего будут смотреть на 42 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...