Перейти к содержанию

Получил гражданство РФ, как не отправиться в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я бывший гражданин Армении. Получил гражданство РФ в августе 2015 года. Документы в ФМС пригласили оформлять только в конце ноября. в данный момент на руках у меня нет паспорта, а только временное удостоверение, паспорт будет готов в начале-середине января 2016 года. у меня нет постоянной прописки, есть временная регистрация на 5 лет. Сегодня получил повестку из военкомата о первоначальной постановке на учет, в которой расписался. у меня есть гражданская жена, общий ребенок 10 месяцев ( на меня пока не оформлен, ждали получения гражданства) и еще ребенок жены от первого брака. В Армении военный билет у меня был на руках, за взятку я был признан негодным к военной службе в мирное время, не служил, на самом деле здоров. Что меня ожидает сейчас? Что мне грозит, если я не явлюсь по этой повестке? в разных источниках есть варианты- 1) от 100 до 500 рублей штраф 2)штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет, какой из этих вариантов к какой ситуации относится? имеет ли значение, что у меня нет пока паспорта, могут ли меня призвать по удостоверению? могут ли призвать на службу с временной регистрацией или просто поставят на учет до оформления постоянной прописки? Какие есть варианты, чтоб не служить, с учетом всего мною написанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли призвать на службу с временной регистрацией

 

Вот это запросто, главное что бы рега была больше 3 месяцев.

 

 

Что мне грозит, если я не явлюсь по этой повестке?

 

Штраф 500 рублей вообще без вариантов, а могут и дело в следственный комитет передать. Тогда уголовная статья.

 

Срочно усыновляй второго ребёнка жены ( и общий что б тоже был на тебя оформлен) тогда отсрочка до 27 лет, а потом военник.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...