Перейти к содержанию

Реактивный артрит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. был в пятницу у врача, он меня осмотрел. Ноги чуть в узел не связал)

Помимо того, что написано на бумаге, ещё зафиксировал атрофию мышц бедра на левой ноге. И 14 числа сказал у него записаться на КТ.

А пока вот:

[ATTACH=CONFIG]169042[/ATTACH]

 

На что можно рассчитывать с такими цифрами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что можно рассчитывать с такими цифрами ?

 

Да пока рассчитывать особенно не на что, потому что, несмотря на имеющиеся у вас боли, эта боль практически не ограничивает движения в суставах.

Можете проверить сами по таблице "Оценка амплитуды движений в суставах (в угловых градусах)", это последняя таблица в Расписании болезней http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=179925;fld=134;dst=101927;rnd=180312.48969465028494596;;ts=018031209829865279607475#1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически не ограничивает движения в суставах.

а у меня разве на правом и левом тазобедренном суставе сгибание не в нужных пределах ? на правом так вообще 110.

При наличии ограничения движений хотя бы в одном направлении разве не должны освобождать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии ограничения движений хотя бы в одном направлении разве не должны освобождать ?

 

Прошу вас, не будьте так наивны. При полном отсутствии каких-либо изменений на рентгене, то есть на основании одних только данных о сгибании, которые вы можете осуществить ровно на столько, на сколько захотите сами, никто вас от призыва не освободит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист,

у меня КТ 14 будет. оно повлияет на результат ?

 

Вы предлагаете мне заглянуть в будущее и спрогнозировать заключение МРТ? Извините, нет такого дара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист,

При подтверждении диагноза + углы. Это ведь статья 65 графа 1, п В ?

 

Складывается впечатление, что вы меня уговариваете поставить вам категорию "В". Но я категории не ставлю.

А про военкомат говорю как есть, и только не думайте, что там все происходит так, как написано в Расписании болезней или так, как это понимаеие вы!

В военкомате все происходит во исполнение плана призыва граждан, вот к этому и нужно готовиться.

статья 65 графа 1, п В ?

К пункту "в" относятся:

нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики;

остеомиелит с редкими (раз в 2 - 3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкая контрактура одного из крупных суставов с незначительным ограничением амплитуды движений;

последствия повреждений (приобретенное удлинение) ахиллова сухожилия, связки надколенника и сухожилия двуглавой мышцы плеча с ослаблением активных движений в суставе.

 

Ну где в этом пункте ваш диагноз?! Только не говорите про СТОЙКУЮ КОНТРАКТУРУ, я вас умоляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Программист,

спутал с 64 статьёй, прошу извинить. Это мой запасной вариант после гипертонии для освобождения от армии. Думал что артрит, но выходит, что нет((.

В дополнение к теме:

Перифи. анализ крови:

http://trueimages.ru/view/aF5pB

СРБ и ревмофактор:

http://trueimages.ru/view/gUgUh

Узи тазобедренныйх суставов.

http://trueimages.ru/img/b5/b9/bb8bf665.jpg

 

с такими заключениями, как я понимаю, трудно будет расчитывать на кат. В, если не бессмысленно. Но надежда умирает последней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими заключениями, как я понимаю, трудно будет расчитывать на кат. В, если не бессмысленно. Но надежда умирает последней)

 

Да, если судить только по приведенным исследованиям, то надежда умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист,

а их больше не будет) во вторник, скорее всего, будет диагноз, с которым я не смогу ничего показать в ВК, что поможет списаться. Это досадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой запасной вариант после гипертонии для освобождения от армии.

 

Так у вас же запасный вариант - гипертония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист,

перепутал.

гипертония, из-за того что её по факту то и нет, является запасной.

а по ортопедии всё по настоящему и меня огорчает что с такими болями в ноге и ограниченностью в движении меня могут призвать без каких либо препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где в этом пункте ваш диагноз?! Только не говорите про СТОЙКУЮ КОНТРАКТУРУ, я вас умоляю.

Я кстати хотел узнать Ваше мнение, о том, почему нельзя уповать на стойкую контрактуру ?

Это достаточно редкая практика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя уповать на стойкую контрактуру ?

 

А вы представляете, о чем идет речь, когда говорят о контрактуре? Вы общались с врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представляете, о чем идет речь, когда говорят о контрактуре? Вы общались с врачами?

 

Контрактура тазобедренного сустава – это ограничение подвижности в тазобедренном суставе при попытке движения в суставе под действием внешней силы.

 

Ту же суть излагал на первом осмотре ортопед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактура тазобедренного сустава – это ограничение подвижности в тазобедренном суставе при попытке движения в суставе под действием внешней силы.

Ту же суть излагал на первом осмотре ортопед

 

Вы действительно верите в то, что хирург военкомата, воздействуя на ваш сустав внешней силой (:biggrin:), то есть силой своих рук, не добъется в полном объеме сгибания и разгибания в вашем тазобедренном суставе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно верите в то, что хирург военкомата, воздействуя на ваш сустав внешней силой (:biggrin:), то есть силой своих рук, не добъется в полном объеме сгибания и разгибания в вашем тазобедренном суставе?

 

это уже беспредел ВК. с этим надо будет бороться другими методами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже беспредел ВК. с этим надо будет бороться другими методами

 

Речь идет о том, что в отсутствие контрактуры как таковой создать видимость её наличия будет сложно. Разумеется, что врач не будет выворачивать суставы наизнанку, о силовом воздействии было сказано образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех здесь.

Прошёл до конца ещё в декабре все анализы самостоятельно

Имеется диагноз - http://trueimages.ru/img/29/f4/57c74965.jpg

http://trueimages.ru/img/48/24/8bc74965.jpg - результаты КТ

 

Имеются ли шансы для кат. В ?

 

И ещё хотел узнать из Вашей практики, как происходит списание с первых же чисел, охотно ли идёт ВК на списание ?

Ведь я завтра уже иду на м\о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ли шансы для кат. В ?

 

Да, шансы на установление категории годности В при наличии артроза крупного сустава у вас есть, тем более при сужении суставной щели до 1 мм.

Только вот есть одно "но". Как правило, артроз крупного сустава, дающий право на освобождения от призыва, должен сопровождаться нарушением функции сустава. А нарушение выражается как болями, так и ограничением объема движений в суставе. Но судя по заключению травматолога, объем движений вообще не ограничен. Это может вызвать сомнение у хирурга военкомата в достоверности диагноза.

Практика подсказывает, что списание в начале призыва действительно идет активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеться, что это "НО" весит меньше чем диагноз и результат КТ

 

Надейтесь. Но помните про пункт "г" статьи 65 Расписания болезней - "при наличии объективных данных без нарушения функций" - это категория Б-3. И понимать это нужно не так - что "весит" меньше, а что больше, а так - имеется или не имеется всё, что нужно для списания.

Так вот "диагноз и результат КТ" - это наличие объективных данных, а "НО" - это отсутствие нарушения функции, то есть то, без чего В могут и не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...