Перейти к содержанию

Уклонист ли, что грозит, как поступить?


Distvamp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В 2011 году проходил первичное медицинское освидетельствование при постановке на воинский учет в призывном пункте военкомата центрального района спб

В том году заканчивал 11 класс средней школы, при выдаче приписного сказали, чтобы пришел потом со справкой, что поступил в ВУЗ, для оформления отсрочки

Поступил в ГМА (тогда еще) Макарова, в военкомат за отсрочкой не явился, забыл. После 1 курса, в 2012 году, перевелся в колледж при ГМА, на второй курс

Знал, что права на отсрочку не имею. Ждал повестки, повестки не было. В военкомат сам лично не являлся. На 3 курсе, в 2013 году, спокойно сделал загран.паспорт, прочие документы для прохождения плавательной практики.

Практику прошел, закончил 4 курс летом 2015 года, выпустился, стал искать последипломную практику, для рабочего диплома необходимо было еще 6 месяцев практики в море

Практику нашел, заключил договор с иностранной компанией, 3 ноября 2015 года вылетел в Китай, для посадки на судно. В этот же день, утром, когда меня уже не было дома, пришли с повесткой из военкомата. Мама сказала, что я улетел в Китай работать и меня не будет пол-года. Соответственно лично повестку не получил и не расписался, не мог знать, что придут в этот день. В личной переписке с матерью сегодня узнал, что на мое имя пришло письмо из военкомата с информацией о том, что на меня заведено дело об административном правонарушении, с угрозами штрафа в 200тыс рублей, ареста на 6 месяцев, лишения свободы до 2х лет, а также с требованием явиться в военкомат 1 декабря. Так же в письме было указано, что я уклоняюсь НЕСМОТРЯ НА НЕОДНОКРАТНЫЕ ВЫЗОВЫ ПО ПОВЕСТКАМ, несмотря на то, что повестка приходила один единственный раз, когда меня уже не было дома.

Интересует меня, могут ли меня признать уклоняющимся от призыва, взыскать штраф, наложить арест и тд

Естественно 1 декабря я не имею никакой возможности явится в военкомат для решения этого вопроса, вернуться в Россию планирую не раньше апреля-мая 2016 года.

Как действовать в дальнейшем, по приезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мама сказала, что я улетел в Китай работать и меня не будет пол-года. Соответственно лично повестку не получил и не расписался, не мог знать, что придут в этот день. В личной переписке с матерью сегодня узнал, что на мое имя пришло письмо из военкомата с информацией о том, что на меня заведено дело об административном правонарушении, с угрозами штрафа в 200тыс рублей, ареста на 6 месяцев, лишения свободы до 2х лет, а также с требованием явиться в военкомат 1 декабря. Так же в письме было указано, что я уклоняюсь НЕСМОТРЯ НА НЕОДНОКРАТНЫЕ ВЫЗОВЫ ПО ПОВЕСТКАМ, несмотря на то, что повестка приходила один единственный раз, когда меня уже не было дома.

Интересует меня, могут ли меня признать уклоняющимся от призыва, взыскать штраф, наложить арест и тд

Естественно 1 декабря я не имею никакой возможности явится в военкомат для решения этого вопроса, вернуться в Россию планирую не раньше апреля-мая 2016 года.

Как действовать в дальнейшем, по приезду?

Добрый день, у следственных органов есть все основания привлечь Вас к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ. При выезде за пределы РФ Вы обязаны были сняться с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...