Перейти к содержанию

Как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

1.Как себя вести в военкоме, если на медосмотре признали годным(А или Б), хотя имеются необходимые справки?(вопрос: кому их покозывать, если никто на них смотреть не хочет и говорит, что это мол липа).

2.Как обжаловать их решение?(т.е. какими бумагами запастись при походе в военком, чтоб потом поздно не было).

 

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пожаловаться «старшему врачу» призывной комиссии (с медицинскими документами в руках) на то, что врачи-специалисты призывной комиссии не заметили заболевание, соответствующее категории годности «В».

2. Если у гражданина есть заболевание (или он думает, что оно у него есть), соответствующее категории годности «В», то он может обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу в суд и призывную комиссию субъекта РФ, как нарушающее его право на освобождение от призыва (факт подачи жалоб приостанавливает выполнение решения ПК и на отправку являться призывник не должен). Существует так же много формальных оснований для обжалования решения ПК.

О факте обжалования решения ПК необходимо известить военного комиссара района, прокурора района и начальника отдела милиции.

Но военкомат будет пытаться реализовать решение, разыскивая призывника, поэтому нужно соблюдать осторожность – двери квартиры никому не открывать, в облавы не попадаться.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

Существует так же множество формальных оснований для обжалования решения ПК (см. образец заявления в суд в разделе «Советы юриста» на нашем сайте.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...