Перейти к содержанию

Не успваю пройти обследование, угрожают уголовной ответсвенностью


Андрей2015
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! на завтра была назначена боевая повестка на ксп, сегодня принес хирургу в районный военкомат документы из гос больницы с результатами колоноскопии(сделал ее только вчера и проходил ее не от военкомата), там нет окончательного диагноза так как взяли биопсию, которая будет готова через 3-4 недели, все это сказал ему, тот заявил что мои документы "липа" и пошли мы с ним вместе к военкому, тот сказал что тоже не верит моим документам и назвал меня уклонистом, в общем написали мне акт на обследование на новую колоноскопию, боевую поевустку отменили, на мои утверждения что я ее прошел вчера и жду результатов биопсии начали угрожать уголовной ответственностью,сказали акт принести до 8 декабря иначе направят документы в полицию якобы я уклонист. Скорей всего пройти обследование я не успею так как очередь на колоноскопию у нас в городе ждать месяц-1.5

Могу ли я опираясь на то что жду результаты биопсии будут готовы только через 3-4 недели отказаться по закону идти в армию пока не дождусь результатов, так как врач которая делала обследование сказала что скорей всего у меня болезнь крона? На какие статьи закона ссылаться в этом случае?

Могут ли меня действительно привлечь к ответственности как уклониста если не успею их принести так как в акте стоит явка на 8 декабря.

Могу ли я ссылаясб на ч. 1 ст. 20 ФЗ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан РФ" чтобы не проходить еще раз колоноскопию и требовать заполнения акта по тем доркументам что у меня есть, ведь вдруг меня вообще пошлют в тоже самое место где я сам проходил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы не явитесь по повестке привлекут к уголовной ответственности. Вы имеете право обжаловать решение о призыве и приостановить его выполнение таким образом.

Решение может быть обжаловано в вышестоящей призывной комиссии,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...