Перейти к содержанию

Дают ли отсрочку при обострение хронического заболевания, с которым служат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязаны ли давать отсрочку при обострении хронического заболевания, с которым служат, то есть категорию Г? Обследовался в урологическом отделении с заполнением актов, поставили диагноз: Хронический простатит в стадии обострения. Однако на областной мед. комиссии присудили категорию Б-3... Жду решения призывной комиссии. Обязаны ли дать отсрочку и направить на лечение данного заболевания? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расписании болезней нет прямого указания на обязанность или возможность предоставления отсрочки при обострении хронического простатина или непосредственно после него, хотя имеется статья 78, предусматривающая возможность предоставления отсрочки при временных функциональных расстройствах мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения. В этой статье упоминаются болезни почек, однако исходя из названия статьи, можно сделать вывод, что применить ее можно и при хроническом простатите, то есть предоставить отсрочку.

При проведении КМО вам следовало выяснить у врача, по какой причине он считает, что вы оправились после обострения и способны выполнять обязанности военной службы. Если бы получили ответ, его можно было как-то обсудить.

В любом случае вам желательно не просто указать на прошедшее обострение, но и представить доказательства (меддокументы) того, что имеются функциональные расстройства предстательной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...