Перейти к содержанию

Синдром WPW. Правильно ли я интерпретирую расписание болезней?


TylerDurden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Исходные данные: синдром WPW, операция летом 2013 (заключение и выписной эпикриз на руках), дважды обращался в ЦГХ в связи с ухудшением состояния - летом 2014 (на колющие боли в области сердца) и весной 2015 (еще более сильные боли, учащенное сердцебиение) - оба раза никаких осложнений не выявлено.

 

Суть: синдром WPW трижды упоминается в расписании болезней от 04.07.2013 в статьях 42, 44 и 48. Отрывок из статьи 42:

 

Офицеры после успешной радиочастотной абляции по поводу атриовентрикулярной узловой реципрокной тахикардии, дополнительных путей проведения и синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта в случае сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "в".

 

Сама статья 42:

 

[ATTACH=CONFIG]168880[/ATTACH]

 

Вопросы:

 

1) актуально ли это расписание болезней? Если нет, дайте, пожалуйста, ссылку на последнее;

2) правильно ли я понимаю, что слова "пункт "в" в приведенной выше цитате относятся к подразделу 42-ой статьи, а не являются категорией годности?

3) правильно ли я понимаю, что лица с синдромом ВПВ после успешной РЧА, проходящие освидетельствование по графе I, в армию не призываются?

4) я обычный призывник, подписавший повестку на прохождение медкомиссии (сейчас категория Г) - я отношусь к I графе?

5) короче говоря, я правильно понимаю, что у меня есть все основания рассчитывать на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

короче говоря, я правильно понимаю, что у меня есть все основания рассчитывать на категорию "В"???-----да, есть..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...