Перейти к содержанию

ВСД по гипертоническому типу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прохожу обследование от военкомата по гипертонии. Недавно моя история болезни попала мне в руки, в ней увидел этот самый диагноз - ВСД по гипертоническому типу. Насколько я понял, с этим диагнозом призывают, или освободиться довольно сложно. Хотя я еще не прошел полностью обследование, и это может быть как предварительный диагноз (почерк врачей хрен разберешь). Знающие люди, скажите, в чем разница гипертонии от этого диагноза? И разве этот диагноз не регулируется статьей 47а, которая предполагает категорию В?

 

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

 

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД по гипертоническому типу

С таким заболевание попадаете под статью 24 пункт г (б4 если для срочной службы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. Получил выписку, написано диагноз основной: гипертоническая болезнь II ст, 2 ст, 2 гр. риска. Далее есть такое - Осмотр невролога: Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.

Что в итоге получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. Получил выписку, написано диагноз основной: гипертоническая болезнь II ст, 2 ст, 2 гр. риска. Далее есть такое - Осмотр невролога: Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.

Что в итоге получается?

Я думаю лучше задать вопрос этот в раздел выше, где (отвечают врачи)! более подробно все раскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в заключении что написано?

Если в заключении, сначала идет Гипертоническая болезнь, а потом ВСД, то основным диагнозом считается ГБ.

Именно по ней вам должны вынести категорию годности по 43 ст. - кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...