Перейти к содержанию

Депрессивный эпизод средней степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

В 2013-м году обследовался в ПНД по акту из ВК по подозрению на выраженный астено-депрессивный эпизод.

Предоставил акт в ВК. Направили в ПБ на обследование. Написал отказ. На этом история обрывается.

 

Месяц назад обратился всё в то же ПНД в связи с состоянием здоровья. Направили на обследование и лечение в МО ЦКПБ в Москве на ул. 8 марта. Отлежал там 2 недели. Обследовался.

 

Назначили антидепрессанты и ещё таблетки + физиотерапию, на которую я успешно ходил неделю.

Написал отказ от лечения в стационаре. Выписали на амбулаторное лечение в ПНД с выписками и справкой, что лежал в ПБ 2 недели.

 

В самой выписке указан диагноз: "F32.1. Депр. эпизод средней степени. Исход: улучшение".

 

В связи с этим прошу Вас ответить на мои вопросы, а именно:

1. Под какую статью и пункт статьи попадает данное заболевание? (В самом расписании болезней есть депр. эпизод легкой степени только)

 

2. Что означает запись "Исход: улучшение"? Так понимаю это означает, что состояние при "лечении" улучшается. Является ли это "вылеченным" теперь?

 

3. Как теперь следует обращаться в военкомат?

Нет повестки никакой. Приписной утерян\либо находится в ВК.

В общей очереди проходить мед. комиссию и уже психиатру предоставить документы? Или же "с порога" в кабинет где находятся дела?

 

4. Необходимо ли мне для получения кат. В отказываться теперь уже в ПНД и от амбулаторного лечения?

Ведь если я лечусь, то в ВК могут принять решение об отсрочке. Так ли это?

 

Заранее благодарю Вас за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusprover, очень много вопросов.....но здесь больше, вопрос случая....

Что такое F-32

F32 Депрессивный эпизод

В легких, средних или тяжелых типичных случаях депрессивных эпизодов у больного отмечаются пониженное настроение, уменьшение энергичности и падение активности. Снижена способность радоваться, получать удовольствие, интересоваться, сосредоточиваться. Обычным является выраженная усталость даже после минимальных усилий. Обычно нарушен сон и снижен аппетит. Самооценка и уверенность в себе почти всегда снижены, даже при легких формах заболевания. Часто присутствуют мысли о собственной виновности и бесполезности. Пониженное настроение, мало меняющееся день ото дня, не зависит от обстоятельств и может сопровождаться так называемыми соматическими симптомами, такими, как потеря интереса к окружающему и утрата ощущений, доставляющих удовольствие, пробуждение по утрам на несколько часов раньше обычного времени, усиление депрессии по утрам, выраженная психомоторная заторможенность, тревожность, потеря аппетита, похудание и снижение либидо. В зависимости от числа и тяжести симптомов депрессивный эпизод может классифицироваться как легкий, умеренно выраженный и тяжелый. Включены: одиночный эпизод: . депрессивной реакции . психогенной депрессии . реактивной депрессии Исключены: расстройство приспособительных реакций (F43.2) рекуррентное депрессивное расстройство (F33.-) депрессивный эпизод, связанный с расстройствами поведения, классифицированными в рубриках F91.-(F92.0) Если ссылаться на расписание болезней, то согласно ст. 17, вас должны признать ограниченно годным к ВС, и присовить кат. В....

НО....

Я так и не понял, предоставляли ли вам отсрочку именно по этому заболеванию?

 

3. Как теперь следует обращаться в военкомат?

Нет повестки никакой. Приписной утерян\либо находится в ВК.

В общей очереди проходить мед. комиссию и уже психиатру предоставить документы? Или же "с порога" в кабинет где находятся дела?

Вам выдал направление психиатр в ВК? К нему можете и обратиться, а еще лучше сделайте копию документов, и подайте через кабинет делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...