Перейти к содержанию

Синдром WPW. Правильно ли я интерпретирую расписание болезней?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Исходные данные: синдром WPW, операция летом 2013 (заключение и выписной эпикриз на руках), дважды обращался в ЦГХ в связи с ухудшением состояния - летом 2014 (на колющие боли в области сердца) и весной 2015 (еще более сильные боли, учащенное сердцебиение) - оба раза никаких осложнений не выявлено.

 

Суть: синдром WPW трижды упоминается в расписании болезней от 04.07.2013 в статьях 42, 44 и 48. Отрывок из статьи 42:

 

Офицеры после успешной радиочастотной абляции по поводу атриовентрикулярной узловой реципрокной тахикардии, дополнительных путей проведения и синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта в случае сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "в".

 

Сама статья 42:

 

[ATTACH=CONFIG]168863[/ATTACH]

 

Вопросы:

 

1) актуально ли это расписание болезней? Если нет, дайте, пожалуйста, ссылку на последнее;

2) правильно ли я понимаю, что слова "пункт "в" в приведенной выше цитате относятся к подразделу 42-ой статьи, а не являются категорией годности?

3) правильно ли я понимаю, что лица с синдромом ВПВ после успешной РЧА, проходящие освидетельствование по графе I, в армию не призываются?

4) я обычный призывник, подписавший повестку на прохождение медкомиссии (сейчас категория Г) - я отношусь к I графе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) актуально ли это расписание болезней? Если нет, дайте, пожалуйста, ссылку на последнее;

Ссылка на новое расписание болезней. Т.к с 2013 года оно менялось:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/

 

 

 

2) правильно ли я понимаю, что слова "пункт "в" в приведенной выше цитате относятся к подразделу 42-ой статьи, а не являются категорией годности?

 

Согласно 42 статье, пункту в, ваша категория годности В - ограниченно годен/не годен в мирное время.

3) правильно ли я понимаю, что лица с синдромом ВПВ после успешной РЧА, проходящие освидетельствование по графе I, в армию не призываются?

А что такое РЧА?

4) я обычный призывник, подписавший повестку на прохождение медкомиссии (сейчас категория Г) - я отношусь к I графе?

 

да, вы смотрите первую графу.

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...