Перейти к содержанию

Перенос на следующий призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация, в октябре прошел комиссию, был признан годным с категорией А1, получил повестку на ноябрь, придя в указанное число получил еще одну повестку на контрольное оповещение, снова придя в указанное число меня обрадовали что я еще не записан и вообще жди звонка, до свидания. на вопрос я в этом году хоть уйду поступил все объясняющий ответ "не знаю". Имею высшее образование и разряд по стрельбе, никаких судимостей и проблем с законом. При мне же выдавали "боевую повестку" в день контрольного оповещения человеку с судимостью 9ю классами и Б4. Естественно все планы на год оказались разрушены. Никто из знакомых с таким не сталкивался, поэтому нужен совет от людей более осведомленных в данных вопросах. Что делать в этой ситуации? Имеет ли право военкомат вот так признав годным перекидывать на следующий призыв? Можно ли как то повлиять на решение военкомата? Если все-таки перенесут на весну нужно ли брать какие то бумаги у военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вариант возможен если военкоматом выполнен план по призыву. Хотя до конца призыва еще достаточно времени.

Вы можете подать заявление с требованием вручить вам повестку на отправку к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. если объективно смотреть поможет ли хоть как-то такое заявление? или они все равно найдут причину перенести на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности А1 в наше время скорее роскошь для военкомата, поэтому подобных здоровячков не грех и к следующему призыву придержать, чтобы выполнить план по родам войск с повышенным требованием к состоянию здоровья.

Мнение сугубо личное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже самое сказать, что и ЛиаХим. Я после бакалавриата проходил медкомиссию и мне вынесли категорию А1. Военком потом лично меня догнал в корридоре и спросил не хочу ли сходить в армию до магистратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никак, даже если обратитесь с заявлением. Результатом может стать то, что пойдете вместе с товарищем, у которого есть судимость. Оно вам надо? Можете задействовать неформальные контакты через родителей и друзей: теоретически, при должном уровне знакомства, для вас могут найти покупателя. Но это очень, очень редкий вариант развития событий. В реальности или останетесь на следующий призыв или пойдете с уголовниками.

 

Как вам уже сказали, такая категория годности это большая редкость, особенно, в комбинации с другими деталями вашей биографии. Попробуйте перепланировать год, может захотите еще поучиться. А вообще, с армией оно так будет и дальше, почувствуете, что себе не принадлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. просто напрягает что конкретно ничего не говорят, сказали бы что до весны живи спокойно, или что точно уйдешь в декабре, а то ни туда ни сюда и в итоге спланировать ничего нельзя. а ситуация данная как я понял не так и редка. и какова вероятность повторения данной ситуации весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки А1 это редкость, а не антиквариат или фетиш. Возьмут, думаю. Может даже не пожалеете, что подождали и попадете в боевую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых как-то так получилось, что никого из тех, кто именно хотел служить, не забрали в первый призыв, хотя все были годными. Некоторых даже и во второй не забрали. В принципе, это понятная политика, они их держат как резерв, чтобы, если что, было, чем мёртвые души разбавлять.

 

С учётом такой категории годности, они, скорей всего, ждут, пока придёт кадровый запрос из каких нибудь ВДВ. Причём очень вероятно, что существуют какие-то договорённости на это счёт между конкретным военкомом и конкретным командиром части. Так что предсказать, когда именно вас заберут, вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...