Перейти к содержанию

Выписка из квартиры


Рекомендуемые сообщения

На руках повестка с моей подписью. Обязан явиться для прохождения медкомиссии. Есть вариант выписаться из квартиры. Не затребовали даже документа о снятии с воинского учета. Так вот вопрос. Предположим я выписался. Мне дали листок убытия, который действителен 30 дней. Могут ли меня призвать? И будет ли считаться это уклонением, так как повестка уже у меня на руках и меня не взяли пока только из-за больничных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть состою ли я еще на воинском учете или отсутствие регистрации исключает и сам учет?

p.s. не сообразил, как редактировать сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При отсутствии регистрации сроком более 3 месяцев постановка на воинский учет не осуществляется.

Обязанность по явке по повестке сохраняется.

Сотрудники военкомата имеют право направить материалы в следственный комитет для проверки в ваших действиях наличия умысла на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не взяли пока только из-за больничных?

Не не взяли, а не начали призывные мероприятия. Если бы речь шла именно про "взять", что есть состоявшееся решение о призыве, то ликвидация регистрации не поможет, поскольку право не перемену мест ограничена.

Если в описанной ситуации вовремя встать на ВУ по новому месту регистрации, то ничего страшного не произойдёт.

Призовут в новом военкомате.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Последний вопрос. Так или иначе мне нужно делать перерегистрацию. Военкомат по новому месту жительства сам сделает запрос в старый военкомат, касательно моих документов? И если "Да", то сколько это может занять? Из МО в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оформления регистрации обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок. Личное дело из предыдущего военкомата будет истребовано.

Занять может и месяц и больше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только никто не мешает новому военкомату завести ДУБЛИКАТ личного дела (чистый от всех медддокументов) и призвать по нему.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...