Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый, хирург в военкомате направил на обследование в поликлинику по деформации грудной клетки. Были сделаны снимки боковой стороны и спирография. Ортопед по линии военкомата в поликлинике поставил воронкообразная деформация грудной клетки первой степени, спирография показывает: весьма значительное снижение ЖЕЛ. ДН по рестриктивному типу 2ст. Умеренное нарушение проходимости дыхательных путей. По расписанию болезней это статья 66 пункт "б" как я полагаю освобождение от призыва с категорией годности "В" Так же лежал в стационаре от терапевта по линии военкомата по: нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Получил эпикриз с рекомендацией: наблюдение уч. врача терапевта, эффективный контроль АД, повторная госпитализация через 6 месяцев для уточнения диагноза (исключение гипертонической болезни). Получил выписку с амбулаторной карты, саму карту и встав на учет, с этим 25.11.15 был в военкомате. Направляют в ОВК на МКО 02.12.15 это последняя отправка. И там дадут отсрочку по 48 статье расписание болезней на 6 месяцев как я понимаю. Собственно проблема: они меня оформили и направили по терапевту в ОВК, какую категорию годности поставил хирург я так и не добился ответа, акт со снимками о деформации грудной клетки который пришел с поликлиники в деле нету. Сам хирург когда я был у него в последний раз утверждает что это не значительная деформация и что такая спирография по другой причини. После всего оформления терапевта для на правления в ОВК я направился в другой кабинет как я понимаю эта главный врач к которому несут уже все дела и ты ее слушаешь последним, так она утверждает что деформация такая и спирография это Б-4. Помогите разобраться во всем этом. И что мне делать со своей спирографией и деформацией во время отсрочки, идти самому куда записываться к примеру к пульмонологу или настаивать на категории годности "В" у хирурга и если что идти оспаривать решение в выше стоящие инстанции. И еще хотелось бы узнать: все документы на руках оригиналы, но вот ортопед мне отказался давать выписку или копию акта о деформации грудной клетки, обосновывая это тем что: не положено и я на руки не чего не даю, все отправляется под роспись в военкомат. 20.11.15 я подал заявление в свободной форме на имя глав. врача поликлиники с требованием выдать мне копию акта или выписку, ссылаясь на статью статья 31. основ законодательства о здоровье граждан. Ответа также не получил. Была ли у ортопеда какая то действительно причина не давать мне выписку или копию акта по какому то закону или статье? Прошу прощения много текста, ну вот такое вот "веселье" у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воронкообразная деформация грудной клетки первой степени, спирография показывает: весьма значительное снижение ЖЕЛ. ДН по рестриктивному типу 2ст. Умеренное нарушение проходимости дыхательных путей. По расписанию болезней это статья 66 пункт "б" как я полагаю освобождение от призыва с категорией годности "В"

 

Я так не считаю. Статья 66 Расписания болезней посвящена болезням позвоночника, тогда как при воронкообразной грудной клетке позвоночник не всегда вовлекается в процесс и проблем с ним может не быть вообще. При воронкообразной грудной клетке речь идет не о позвонках и позвоночнике, а о ребрах и грудине.

Строго говоря, для воронкообразной грудной клетки в Расписании болезней нет статьи вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый день,будет ли отсрочка при-деформация грудной клетки со значительными нарушениями по смешанному типу?и какая степень годности?и статью если можно.Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
добрый день,будет ли отсрочка при-деформация грудной клетки со значительными нарушениями по смешанному типу?

 

"Со значительными нарушениями по смешанномутипу" чего именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...