Перейти к содержанию

Злостный уклонист?Последствия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!Ситуация непростая.4-е года назад вызвали по повестке в военкомат.Устраивался в училище,но в военкомате не хотели давать отсрочку =),так как возраст подходил к 18-и лет(несколько месяцев оставалось).Всё-таки дали.Так как в военкомат я ходил первый раз,приписной билет мне ещё не сделали,сказали забрать через пару месяцев.По семейным обстоятельствам,мне пришлось работать,забросил учёбу.В военкомат с тех пор не хожу,приписной лежит в военкомате.Повестки постоянно идут,зачастую просто невообразимого содержания.На днях,зашла соседка вручила мне какую-то серьёзную повестку,я не стал расписываться в ней.Она сказала,что жди участкового).

Паспорт не могу обновить с 20-и лет,не было возможности,да и могут забрать РВК.Хочу дотянуть до 2008 года,там и пойду сдаватся!

Вопрос следующий:

Попаду ли я под уголовную статью,если приду сам,или доставят принудительно,в военкомат?

Что лучше говорить комиссии,что-бы не было проблем(как соврать)?

P.S. За повестки я не расписывался,приходили почтовым переводом.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывали на мероприятия,связанные с прохождением медицинского освидетельствования.Уклонение,что Вы и делали,предусматривает согласно ст.21.6 административного кодекса отвественность до 500 рублей.Здесь даже не важно по какому количеству повесток Вы не явились-за все 500 рублей.Фантазировать не стоит,а сказать как есть.

Даже неявка по подписанной повестке влечет отвественность указанную выше,но после этого по определению Комиссара Вас могут доставить в РВК официально.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще! не подписанная повестка или подписанная не вами - это бумажка выброшенная в помойку. Проблема доставки вам повестки - это их проблема! Кроме того, дейстительно, вас вызывают на медкомиссию а не на отправку в часть - НО, после прохождения медкомиссии вам могут прям в военкомате впарить под роспись повестку о призыве! а вот это уже будет статься!

 

И участкового не бойтесь, ну максимум что они смогут сделать - доставить вас в ОВД где составят акт о наушении административного кодекса! НЕ МОГУТ ОНИ ДОСТАВЛЯТЬ В ВОЕНКОМАТ - это нарушение закона!

 

И вообще - нужно знать и отстаивать свои права! Чуть отступили от закона военные или милиция - жалоба в прокуратуру! пускай с ними разбираются - а то много у нас самодуров развелось, читающих свои должностные инструкции в своем, им только ведомом понимании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super-Grover! По определимю Комиссара РВК Вас доставят в милицию,а оттуда в РВК.Можно сразу в РВК.Как вы понимаете-это только дело техники.Потом трудно доказывать что-либо и не слушайте дилетантов от юриспруденции.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...