Перейти к содержанию

Полипозные утолщения слизистой тонкой кишки, подозрения на Болезнь Крона


Андрей2015
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня уже назначена боевая повестка, через несколько дней явится на ксп, категория годности б-3, но после вручения мне боевой повестки( это было где то месяц) назад начал болеть живот, сходил к врачу, сдал анализы кала обнаружили скрытую кровь, направили к проктологу, тот направил на колоноскопию, которую сделал сегодня. Описание: "Слизистая в толстой кишке розовая, эластичная. Сосудистый рисунок сохранен. Складки обычные тонус в норме. В тонкой кишке имеется смазанность сосудистого рисунка и псевдополипозные утолщения слизистой 0,1 - 0,2 см."

Взяли материал для биопсии, сказали что есил подтвердится то у меня болезнь Крона, результатов ждать 2-4 недели.

Сразу поехал в военкомат, там сказали сейчас врачей нет, езжай завтра утром к хирургу сходить с результатами колоноскопии.

Подходит ли диагноз в описании под статью 10, пункт б, расписания болезней " доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;" с последующей выдачей мне военного билета ограниченно годен? Может ли хирург сказать описание не подходит подходит под 10 статью, так как полипы маленькие? И если подходит под 10 статью в расписании болезней написано что необходимо незначительное нарушение функции, как врачи это будут определять? по записям в медкнижке? есть две записи от терапевта и проктолога.

Имею ли я право на отсрочку в связи с подозрением на болезнь Крона до получения результатов биопсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подходит ли диагноз в описании под статью 10, ???-----нет.........но результат гистологии может изменить картину!!!

 

Может ли хирург сказать описание не подходит подходит под 10 статью, так как полипы маленькие? ???---во первых, нигде не оговаривается какой должен быть размер, а важен сам факт наличия новообразования ЖКТ........во вторых , в вашем случае полиповидное образование еще не означает , что это полип!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...