Перейти к содержанию

Правильно ли вынесли категорию годности?


pushkin11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. Проходил медицинское освидетельствование в районном военкомате, оттуда врач хирург отправил на обследование в урологическое отделение города с заполнением актов. В акте в строке диагноз написано: Хронический простатит, обострение. Хроническая задержка мочи.

Пришел в районный военкомат с этим актом, там врач хирург поставил категорию годности "В". Далее дело направили на рассмотрение в областной военкомат. Оттуда вызвали на контрольное медицинское освидетельствование и там председатель военное-врачебной комиссии поставил категорию годности "Б-3" и сказал, что мой диагноз не попадает под статью 73-в, аргументирую тем, что в мое возрасте не возникает гиперплазия предстательной железы и остаточная моча может наблюдаться у всех. В акте написано, что предстательная железа увеличена. До этого делал УЗИ предстательной железы в диагностическом центре, железа была увеличена.

Скажите, пожалуйста, верно ли мне вынесли категорию годности? И есть ли шансы при обжаловании решения призывной комиссии добиться категории годности "В"?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, пожалуйста, верно ли мне вынесли категорию годности? ???-----скажите, а о каком объеме остаточой мочи идет речь???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-уролог сказал, что остаточный объём мочи варьируется от 20 до 55 мл. Хотя при заполнении акта в поле диагноза не написал: Гиперплазия предстательной железы 1 стадии. Вот как быть с этим, ведь гиперплазия по идее подразумевается, так остаточная моча есть. А статья 73в это Гиперплазия предстательной железы 1 стадии, и в комментариях написано (1 стадия - расстройство мочеиспускания при полном опорожнении мочевого пузыря). Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

верно ли мне вынесли категорию годности? ???---полагаю, что верно ....т.к увеличение ПЖ имеет место в структуре ХР. простатита, который в свою очередь не является калькулёзным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...