Перейти к содержанию

Правильно ли вынесли категорию годности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. Проходил медицинское освидетельствование в районном военкомате, оттуда врач хирург отправил на обследование в урологическое отделение города с заполнением актов. В акте в строке диагноз написано: Хронический простатит, обострение. Хроническая задержка мочи.

Пришел в районный военкомат с этим актом, там врач хирург поставил категорию годности "В". Далее дело направили на рассмотрение в областной военкомат. Оттуда вызвали на контрольное медицинское освидетельствование и там председатель военное-врачебной комиссии поставил категорию годности "Б-3" и сказал, что мой диагноз не попадает под статью 73-в, аргументирую тем, что в мое возрасте не возникает гиперплазия предстательной железы и остаточная моча может наблюдаться у всех. В акте написано, что предстательная железа увеличена. До этого делал УЗИ предстательной железы в диагностическом центре, железа была увеличена.

Скажите, пожалуйста, верно ли мне вынесли категорию годности? И есть ли шансы при обжаловании решения призывной комиссии добиться категории годности "В"?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, что мой диагноз не попадает под статью 73-в, аргументирую тем, что в мое возрасте не возникает гиперплазия предстательной железы и остаточная моча может наблюдаться у всех. В

 

Возможно, что простата у вас и увеличена, но не настолько, чтобы затруднять отток мочи.

Проблема, на мой взгляд, заключается в диагнозе, который вам установил уролог.

До таких размеров, чтобы нарушить отток мочи, простата просто так не увеличивается, это почти всегда гиперплазия и она действительно крайне редко встречается в молодом возрасте. Но если ваш уролог считает, что увеличение простаты есть, то пусть объяснит вам причину и по возможности укажет ее в диагнозе, пусть даже это будет гиперплазия. А пока вам будет сложно что-то доказать.

Кстати, нарушение оттока мочи встречается но тельно при гиперплазии, но и при так называемом нейрогенном мочевом пузыре. Данное заболевание устанавливается урологом совместно с невропатологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...