Перейти к содержанию

Нет повестки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос- проблема и заключается она в следующем:

Никогда не уклонялся от призыва и на все комиссии ходил исправно. Учиться уехал в другой регион и в университете потребовали встать на воинский учет, без регистрации отказались ставить и мне пришлось сделать временную регистрацию в общежитии на учебный год. После чего успешно встал на учет в военный комиссариат того города в котором учился ( вставал на первом курсе). За время обучения мне не прислали ни одной повестки на комиссию не по месту регистрации ни по месту прописки. Сейчас я закончил университет проживаю по месту прописки но повесток так и нет. настало время устраиваться на работу. На собеседовании хотят либо военный билет либо преписное удостоверение. Преписное у меня есть , в нем написано что я ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН к в/службе.

Что делать идти сдаваться в военкомат или можно устроиться без военного билета.

Служить не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что делать идти сдаваться в военкомат или можно устроиться без военного билета.

Служить не очень хочется

это выбор Ваш и Вашего работодателя! Если его устраивает приписное - он примет Вас на работу.

Другой вопрос-на основании какого заболевания Вам была выставлена категория годности "В" при первоначальной постановке на воинский учет?ВОзможно, у Вас имеются основания для получения военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пока вы не зачислены в запас документом вашего воинского учета является приписное удостоверение.

После зачисления в запас- военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникают еще вопросы:

1) основания для получения военного билета необходимо будет подтвердить повторно пройдя медкомиссию?

2) могу ли я прийти в военкомат и посмотреть в личном делепо какому именно заболеванию меня списывают?

3) если приду в военкомат то мне обязательно вручат повестку

 

- - - Добавлено - - -

 

Что необходимо сделать чтобы меня зачислили в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Потребуется пройти мед. освидетельствование заново.

2. Личное дело вам не дадут. Можете затребовать копию заключение о категории годности.

3.Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е.,

Как мне узнать в каком месте находится мое дело в городе где я учился или же в военном комиссариате по месту прописки и жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту последнего воинского учета. Без получения запроса личное дело в другой военкомат пересылаться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е., получается что мое дело находится в городе где я учился. В том городе я делал временную регистрацию на 9 мес( учебный год) она закончилась у меня 4 года назад. Куда будет присылать повестки военный комиссариат?по месту поописки?

Могу ли я для получения копии заключения о категории годности послать человека с доверенностью на сбор документов от моего лица, чтобы не военный комисар не заставил меня подписать повестку?

Заключение о категори годности необходимо для того чтобы укрепить свои позиции в праве на военный билет либо отсрочк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне узнать в каком месте находится мое дело

Поскольку временная регистрация закончилась, военкомат по месту обучения интерес потерял. Вам надо просто и незатейливо явиться в свой "старый" военкомат по месту постоянной регистрации, где вы сейчас и обитаете, и встать на воинский учёт.

С личным делом они разберутся сами. Возможно Вас ждёт штраф за нарушение правил ВУ.

Обновите по своему заболеванию мед. документы и теперь уж по весне добивайтесь зачисления в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...