Перейти к содержанию

Дело передано в полицию, 90%


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.скрываюсь от армии уже 6 лет, не было никаких проблем повесток не получали за них не расписывался. в 2014г. на меня в военкомат злые люди написали донос, ответственный за призыв в военкомате с участковым меня нашли и вручили 2 повестки(расписался, но не явился). в сентябре этого года, ситуация опять повторилась(только теперь привезли в военкомат и заставили написать обязательство я виться на призыв, на 1 октября), я соответственно не пришел. недавно приходит письмо из милиции (его никто не получил, т.к меня не было и расписываться и получать его не стали, оно явно по поводу не появления по повесткам). Это кстати мой последний призыв в феврале мне будет 27.

Вопросы следующие:

1. что мне грозит если меня поймает милиция?

2. Если я буду скрываться до 1 января, отстанет ли от меня военкомат после окончания призыва?

3. Как обычно полиция отлавливает призывников, могут ли объявить мою машину в розыск?

4. Если сейчас я например сломаю руку отстанут ли они от меня, в том числе милиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Доставление в военкомат.

2.Нет.

3.Могут и через ГИБДД задержать вас.

4.Нет.

 

За неявку по подписанным повесткам очень велика вероятность уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. что мне грозит если меня поймает милиция?

самое лучшее- отвезут в военкомат и отправят в войска

 

2. Если я буду скрываться до 1 января, отстанет ли от меня военкомат после окончания призыва?

военкомат отстанет, следственные органы нет

 

3. Как обычно полиция отлавливает призывников, могут ли объявить мою машину в розыск?

если будет заведено уголовное дело, могут и объявить

 

4. Если сейчас я например сломаю руку отстанут ли они от меня, в том числе милиция?

нет, это не будет являться основанием для прекращения уголовного преследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо из милиции - это значит , что уголовное дело уже заведено?

 

- - - Добавлено - - -

 

Есть ли какие то критерии, когда уголовное дело в отношении призывника заканчивается условным сроком, а когда реальным?

 

- - - Добавлено - - -

 

Если меня до 1 января не поймают, то в период с 1 января по 10 февр(исполн 27 лет) и позже меня уже в армию не отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поступило обращение из ОВК в ОВД о вашем розыске.

 

Нет, есть критерий для уголовной ответственности. Это наличие умысла на уклонение от призыва.

 

Нет, не направят. Только в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно как-то решать проблему.

 

Очень большая вероятность того, что будет возбуждено уголовное дело.

Сделают из вас пугало, покажут по ТВ. Что бы не повадно было.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие то критерии, когда уголовное дело в отношении призывника заканчивается условным сроком, а когда реальным?

 

Есть критерии, когда даже уголовного дела не бывает, или оправдывают. Если лицо заболело непризывным заболеванием или получило право на отсрочку от призыва. Поступай сейчас в институт (если раньше НИКОГДА не учился там) или в аспирантуру (если есть высшее образование) или ОБСЛЕДУЙСЯ на предмет выявления непризывного заболевания. Если ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства чего нибудь из этого у тебя появятся СМЕЛО В ВОЕНКОМАТ (лучше при свидетелях, а медицинские документы ЗАРАНЕЕ к личному делу приобщи). Тогда хоть и будут материться, но уголовки точно не будет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...