Перейти к содержанию

Какая болезнь по неврологии не вызовет потом проблем с работой?


Рекомендуемые сообщения

Извините, смогу ли я работать по инженерной специальности в Мосэнерго (электроэнергетика), если намечается сейчас освобождение по 25, видимо, статье?

Военкомат попросил принести медицинские карты, что я и сделал. Там нашли запись о гипоксическом травматическом повреждении ЦНС (+синдром мышечной дистонии) и сказали, что на основании этого я, скорее всего годен не буду. Надо сделать электроэнцефаллограмму для постановки диагноза. Скажите, не опасно ли это, на какие диагнозы не стоит соглашаться ( не обследоваться по ним)? Надо, чтобы диагноз военкомата не помешал мне работать по специальности, а то иначе смысл мне учится. Какой из вероятных диагнозов наиболее благоприятен в плане дальнейшего устройства на работу (чтобы, попросту, в армию не взяли, а на работу взяли)?

 

Есть у меня также хр. тонзиллит, частые ОРВИ(засвидетельствовано), перегиб желчного пузуря, пониженный гемоглобин (105 где-то), +плоскостопия/сколиозы 1-2 степ (не знаю точно, диагноз старый), зрение минус 4. В военкомате сказали, что могут освободить только по нервам. Они точно правы?

 

Дело такое, что надо решить вопрос до 16.11.2007 где-то. А иначе я опоздаю на акт и придётся ждать, пока ВУЗ окончу, чтобы диагноз поставили и освободили.

 

Заранее признателен всем, кто мне поможет советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете надеяться на освобождение от призыва по неврологии.

2. На работу инженером данное заболевание никак не повлияет.

3. Вы так же можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени и плоскостопию 2 степени, но оно должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам большое спасибо :clap: ! Как узнаю точный диагноз, вероятно, понадобится ещё совет... А так вообще, стоит сейчас брать кат. В, или после 5 курса не всё потеряно? И диагноз из медкнижки это 25 статья. или я ошибаюсь?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас напряги по учёбе, да и в общем ситуация в стране нестабильная, не знаю, что будет через 4 года... Но это уже, как сами знаете, т.к. ясно, что вопрос сам по себе тяжёлый, и ответить непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дают категорию В, надо брать сразу же :) И беспокоиться о том, будет заболевание влиять на работу или нет не стоит, т.к. сейчас в ВБ статья из расписания болезней, по которой вас освободили не ставится...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разумный совет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вопрос состоит в том, какой диагноз мне попросить на ЭЭГ, чтобы дали кат. В. А то они напишут, что здоров, если скажу, что боюсь с болезнью залететь, а если скажу что болен, то могут что-то не то написать! Какой из неопасных диагнозов вероятен в моём случае (гипоксическое травматическое повреждение ЦНС (+синдром мышечной дистонии))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неврологических заболеваний ограничить трудоустройство может только эпилепсия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...