Перейти к содержанию

Прошу помощи юристов


Kr3www
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в середине июля этого года я закончил ВУЗ (хотя, 9 июня звонили в дверь и хотели передать повестку под подпись через коммунальщиков), собственно, отсрочка и закончилась. В конце сентября начали приходить повестки в почтовый ящик, к этому моменту я проигнорировал около четырех повесток. Вчера утром позвонили на домашний телефон и просили явиться в военкомат до третьего декабря для прохождения комисси и уточнения документов, а сегодня с утра опять звонок оттуда же, опять таки требовали явиться до 3.12, но теперь угрожали сроком заключения до двух лет и всеми кошмарами, в обоих случая по телефону разговаривала бабушка. Я же собираюсь идти в военкомат, как только соберу все документы, подтверждающие отсрочку по семейным обстоятельствам.

Итак, вопросы: Насколько правомерны действия сотрудников военкомата? Какова правдивость их угроз? Что за контрольная дата такая - третье декабря? Чего реально стоит ожидать и как себя вести при явке в военком.

P.s.: в последний раз был в военкомате на первом курсе вуза, на данный момент никаких повесток не подписывал и лично ни с кем не общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Это означает на практике доставление в военкомат полицией и принятие решения о призыве.

Вам надо найти законные основания для отсрочки или зачисления в запас и подготовить подтверждающие их документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ожидать наряд полиции у своих дверей, что тогда делать? если я приду в военкомат после нового года, как будет протекать разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

можно ожидать наряд полиции у своих дверей, что тогда делать? если я приду в военкомат после нового года, как будет протекать разговор?

да, стоит ожидать полицию или сотрудников военкомата, нужно знать , что дверь открывать не надо, в дом никого пускать Вы не обязаны- неприкосновенность жилища. Без подписанных Вами повесток - военкомат особо Вам предъявить ничего не сможет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой наряд полиции приезжает и к родственникам. В обязанности полиции входит вручение повестки, на практике же доставляют в военкомат для направления на мероприятия по призыву. Это незаконно.

Предсказать кто кому какие слова скажет вряд ли получится. Но вам вручат повестку на мероприятия по призыву и могут оформить штраф. Также право сотрудников направить материалы в следственный комитет для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...